Сведения об ОО

Студенты Уфимского университета посетили Государственную Думу

Поделиться:

Вот уже второй год депутат Государственной Думы от Нефтекамского избирательного округа Рифат Шайхутдинов учреждает персональную стипендию для самых талантливых студентов Нефтекамского филиала Уфимского университета науки и технологий.

В этом году приятным бонусом для стипендиатов прошлого и нынешнего учебных годов стала поездка в Москву и экскурсия в Госдуму Российской Федерации.

Таким образом, 13 стипендиатов побывали в столице России. Это студенты гуманитарного и экономико-математического факультета, которых в поездке сопровождал директор филиала Азат Фаттахов.

Ребята окунулись в атмосферу высшего представительного и законодательного органа России: побывали на экскурсии, ознакомились с историей парламентаризма, прошли по этажам различных думских фракций, посетили Зал заседаний Государственной Думы.

В завершении программы стипендиаты прогулялись по Красной площади, а в роли экскурсовода выступил сам Рифат Шайхутдинов, рассказавший о достопримечательностях российской столицы. Затем желающие посетили библиотеку им. Ленина.


 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Лучшие – в сфере  пропаганды здорового образа жизни

Агитпоезд следует по расписанию

Студент Уфимского университета отправился добровольцем в зону СВО

Четыре программы университета получили общероссийскую и международную аккредитации

Телеканал «Мир» рассказал о нашем молодом ученом из Таджикистана

"Приоритет 2030": продолжается взаимодействие с индустриальными партнерами

Путь успеха в бизнесе – дорожная карта для молодых предпринимателей

Уфимский университет отправил очередную гуманитарную помощь участникам СВО

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму