Сведения об ОО

Агитпоезд следует по расписанию

Поделиться:

Агитпоезд с представителями ведущих вузов Республики Башкортостан сделал остановку в г. Белорецке, с.Стерлибашево и с.Зилаир. Напомним, что данный формат приемной кампании был инициирован Советом ректоров РБ и на протяжении последних лет пользовался популярностью среди абитуриентов, родителей и педагогов учреждений образования республики.

Участники агитдвижения – представители девяти вузов региона выступили в населенных пунктах перед выпускниками семи районов. На каждом собрании присутствовали руководители муниципальных администраций, которые говорили о необходимости и важности подобных встреч. Также обращали внимание на уникальную возможность получить персональную профориентационную консультацию от представителей вузов.

Школьники и родители активно интересовались правилами и условиями поступления в высшие учебные заведения республики в 2023 году, направлениями подготовки, проходными баллами, льготами и стипендиями. Все получили развернутые ответы на интересующие вопросы. Желающие сфотографировались на фоне баннера Уфимского университета науки и технологий или сделали селфи с представителями вузов.

Такое живое общение позволяет надеяться на реальную заинтересованность выпускников Башкортостана в поступлении в местные вузы, - отметил начальник отдела профориентационной работы университета Сергей Ли. -  Будем с нетерпением ждать ребят в стенах нашего большого вуза. 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

2023 год объявлен в Башкирии Годом полезных дел для малой Родины

Открыта подача заявок на школу Национального центра физики и математики по газодинамике, физике взрыва и экстремальным состояниям вещества

Команда колледжа вышла в финал Всероссийского антикоррупционного форума

Лучшие – в сфере  пропаганды здорового образа жизни

Студент Уфимского университета отправился добровольцем в зону СВО

Четыре программы университета получили общероссийскую и международную аккредитации

Студенты Уфимского университета посетили Государственную Думу

Телеканал «Мир» рассказал о нашем молодом ученом из Таджикистана

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму