Сведения об ОО

«Что? Где? Когда?»: чемпионом восьмого сезона стала команда знатоков ФРГФ

Поделиться:

В рамках Десятилетия науки и технологий Интеллектуальный клуб Уфимского университета разыграл главные награды сезона. 20 лучших команд знатоков, прошедших четвертьфинальные и полуфинальные игры, сошлись в решающем противостоянии года. Как обычно, организаторы приготовили им множество сюрпризов. Помимо обычных вопросов финалистам предстояло сыграть блицы, суперблицы и вопросы по правилам 13-го сектора. Причем на этот раз знатоки сами выбирали вопросы. Вслепую, но случайность выбора придавала и без того ответственной игре еще больше интриги. Так было определено и затем озвучено ведущим турнира Денисом Мустаевым 24 вопроса.

И, судя по ответам на них, ребята основательно потренировались перед состязанием. К тому же продемонстрировали визуальную подготовку: «ЧГК Вагнера» принесли с собой плакаты, а команда «Ы» соорудила высокую конструкцию с названием своего коллектива. И в целом, атмосфера финальной игры была дружеской, но в то же время очень серьезной.

Впервые в этом сезоне обошлось без традиционной «перестрелки». Для того, чтобы выявить лидера, хватило основных вопросов игры. По их итогам бронзовым призером стал коллектив «ЧЗХ?!» биологического факультета. Второе место заняла команда «61-я секунда» химического факультета. А чемпионом восьмого интеллектуального сезона и обладателем главного приза – Бронзовой совы стала команда знатоков факультета романо-германской филологии «Hydrochoerus Hydrochaeris». Знатоки ФРГФ не выигрывали турнир уже много лет. В последний раз они унесли с собой сову в финале самого первого интеллектуального сезона. Чемпионы этого года вскоре отправятся проходить квест – именно такой подарок приготовили им организаторы.

Все команды-финалисты получили вкусные пироги, а призерам организаторы подарили еще и сертификаты на посещение VR-студии. По традиции квизовых игр, была награждена и команда, занявшая последнее место. Ребятам тоже были вручены пригласительные в VR-студию. Так завершился восьмой сезон по игре «Что? Где? Когда?».

– По всем показателям он стал рекордным, – отмечает руководитель Интеллектуального клуба УУНиТ Денис Мустаев. – Надеемся, что следующий сезон станет еще более интересным и успешным. А начнется он, как всегда, осенью.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Вечер свободного творчества

Начался сезон активности клещей

Артисты Гафурийского района представили в Уфимском университете программу «Воины Урала»

Четыре команды прошли в финал игр Лиги КВН Уфимского университета

СОЦ "Авиатор" приглашает на отдых!

Ансамблю танца «Ирандек» больше полувека!

Представители Уфимского университета побывали на премьерном показе фильма «Помилование»

Студенты Колледжа Уфимского университета – призеры и победители регионального этапа фестиваля «Российская студвесна»

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму