Сведения об ОО

Артисты Гафурийского района представили в Уфимском университете программу «Воины Урала»

Поделиться:

18 апреля в актовом зале главного корпуса Уфимского университета науки и технологий выступили артисты Дома культуры Гафурийского района. Гости представили студентам и преподавателям концертную программу «Воины Урала».

–  Мы раскроем вам историю через музыку, песни и танцы, – объявил автор проекта – директор Историко-краеведческого музея Гафурийского района, выпускник исторического факультета БашГУ (ныне УУНиТ) – Ильгиз Урманшин. – Прошлым жить нельзя, нужно жить сегодняшним и смотреть в будущее. Но важно понимать, на какой земле мы живем, благодаря кому, и уважать свою историю, самих себя, своих предков.

Гости исполнили песни и танцы, посвященные Салавату Юлаеву, Кахыму Мурзашеву, Каранаю Муратову, Александру Матросову (настоящее имя Шакирьян Мухаметьянов), Минигали Шаймуратову. Во время концерта  были продемонстрированы отрывки из документальных фильмов об этих и других героических воинах башкирского народа. Зрители бурно поддерживали каждый номер познавательного представления.

–  Данная программа была создана усилиями историков и музыкантов нашего района, – рассказывает Ильгиз Урманшин. – Участие в ней принимают 16 человек, в том числе директор РДК Фарваз Урманшин и художественный руководитель Кадир Ижбулдин. Мы уже побывали в кооперативном институте и вот теперь – в моей альма-матер. Я очень рад оказаться в этих стенах вновь и могу сказать, что студенты университета такие же любознательные, гостеприимные и искренние, как были и в мое время учебы здесь, в начале 2000 годов.

Мероприятие было организовано Управлением по молодежной политике УУНиТ. 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

"Театр – это место, где человек очищается…"

Народный ансамбль танца «Айтуган» завоевал два престижных диплома на Всероссийском фестивале имени Г. Власенко

Вечер свободного творчества

Начался сезон активности клещей

Четыре команды прошли в финал игр Лиги КВН Уфимского университета

«Что? Где? Когда?»: чемпионом восьмого сезона стала команда знатоков ФРГФ

СОЦ "Авиатор" приглашает на отдых!

Ансамблю танца «Ирандек» больше полувека!

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму