Сведения об ОО

Давайте вместе вспомним наших героев!

Поделиться:

Почти десять лет в нашей стране проходила Всероссийская патриотическая акция «Бессмертный полк», посвященная Победе в Великой Отечественной войне. Но в этом году в связи со сложной международной обстановкой и проблемами безопасности было решено 9 мая не проводить массовых шествий, а использовать иные форматы для проведения акции.

Поэтому Уфимский университет науки и технологий запускает онлайн акцию «Бессмертный полк» и предлагает поделиться фотографиями и рассказами о своих близких – участниках войны в нашем альбоме ВКонтакте.

«День Победы – всенародный праздник, и акция «Бессмертный полк» последние годы была его постоянной составляющей. В этот день мы вспоминали своих родственников - участников ВОВ и коллег-ветеранов, с которыми многим из нас посчастливилось работать, общаться и дружить, – отметил и.о. ректора Уфимского университета Вадим Захаров. – Без памяти о своем прошлом нет настоящего и будущего. Несмотря на то, что в этом году мы, к сожалению, не пройдем единым строем с портретами самоотверженных защитников Родины, мы обязательно вспомним наших героев, заслуживших это право –продолжать жить в нашей памяти. Давайте вместе вспомним наших героев!»

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Весенние дни науки

В УУНиТ полным ходом идет работа с инженерными классами

Все лучшее в природе принадлежит всем нам

В Уфимском университете прошла открытая лекция в память о жертвах Великой Отечественной войны

Путешествие из Уфы в Петербург

В Уфимском университете прошло голосование для студентов – граждан Республики Узбекистан

Высокотехнологичный Хогвартс УУНиТ открыт для победителей олимпиады

Научная повестка кампуса будет соотноситься с особенностями региона

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму