Сведения об ОО

В Уфимском университете прошло голосование для студентов – граждан Республики Узбекистан

Поделиться:

24 апреля для студентов Уфимского университета из числа граждан Республики Узбекистан была представлена возможность принять участие в досрочном голосовании в рамках Референдума по изменению Конституции Республики Узбекистан.

При поддержке Министерства науки и высшего образования и Посольства Республики Узбекистан в Российской Федерации в Уфимском университете науки и технологий был организован мобильный избирательный пункт. Основное голосование в рамках Референдума пройдет 30 апреля.

На сегодняшний день в Уфимском университете обучаются 554 гражданина Узбекистана по техническим, естественно-научным и гуманитарным направлениям подготовки в 6 городах Республики Башкортостан.

Справка

Вслед за Россией и Казахстаном фундаментально изменить Основной закон решили и в Узбекистане. Нынешняя Конституция была принята ещё в 1992 году. В случае одобрения ее изменений народом она будет обновлена более, чем на половину – на 65%. В бюллетень на голосование вынесен только один вопрос: «Принимаете ли вы Конституционный закон Республики Узбекистан?» с двумя вариантами ответов – «да» и «нет».




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Все лучшее в природе принадлежит всем нам

В Уфимском университете прошла открытая лекция в память о жертвах Великой Отечественной войны

Давайте вместе вспомним наших героев!

Путешествие из Уфы в Петербург

Высокотехнологичный Хогвартс УУНиТ открыт для победителей олимпиады

Научная повестка кампуса будет соотноситься с особенностями региона

Новая технология ученых УУНиТ решит проблему импортозамещения важного для нефтехимической и легкой промышленности вещества

УУНиТ станет площадкой пятого юбилейного «Диктанта Победы»

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму