Сведения об ОО

Первый форум добровольцев Башкортостана

Поделиться:

В конгресс-холле «Торатау»  стартовал Первый форум добровольцев Башкортостана, где собрались координаторы и активисты общественных волонтерских объединений, руководители муниципальных штабов, представители НКО, предприниматели со всего региона.

На торжественном открытии форума творческие коллективы Уфимского университета – заслуженный коллектив народного творчества РБ народный ансамбль танца «Ирандек», этно-фолк группа «Янгузель» и народный ансамбль кураистов «Актамыр»  – представили Башкирскую народную инструментально-хореографическую композицию «Цвети, родной Башкортостан!»

«Мы ожидаем всех, кто делает добрые дела по различным направлениям. В рамках форума организуют выставку лучших практик в сфере волонтерства, насыщенную образовательную программу по четырем секциям, общение в формате «вопрос-ответ» и т.д. Также здесь будет работать психологическая лаборатория, специалисты которой проведут консультации и тестирование для всех желающих», — отметила председатель Госкомитета РБ по молодежной политике Яна Гайдук.

В программе форума — награждение активных волонтеров, обсуждение вопросов развития ключевых направлений добровольчества, консультации волонтеров-психологов, сбор гуманитарной и благотворительной помощи, а также помощи для бездомных животных.

«Участниками форума стали более ста студентов Уфимского университета и обучающихся колледжа и Уфимского авиационного техникума, – рассказывает руководитель Волонтерского центра УУНиТ Ксения Романенко. – Такие мероприятия очень полезны как для руководителей, так и для рядовых волонтеров. Здесь мы знакомимся и обмениваемся опытом, встречаем старых друзей. Наш университет не остался в стороне и показал, как работает экологическое направление среди студентов. На интерактивных площадках мы представили экологический клуб «Зеленый проект» и рассказали о переработке пластика на своем «Экобайке».

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Вакантные места для приёма (перевода)

«Школа реальной политики»

Болеем за гоночную команду Уфимского университета!

Записано на Байкале: интервью с командой «UGATU Racing Team»

Студентка Уфимского университета успешно прошла слепые прослушивания на конкурсе «Голос»

Конкурс на назначение стипендий на 2023/2024 учебный год

Команда факультета авионики, энергетики и инфокоммуникаций лидирует в бизнес-игре

Уфимский университет - участник «Марафона цифровых кафедр»

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму