Сведения об ОО

«Школа реальной политики»

Поделиться:

На факультете философии и социологии Уфимского университета науки и технологий в рамках научно-образовательного проекта «Школа реальной политики» прошёл «Круглый стол», посвящённый обсуждению Послания Президента России Федеральному Собранию РФ. В качестве спикера был приглашён научный сотрудник Башкирской академии  государственной службы и управления при Главе РБ, политолог Арсен Шаяхметов

На встрече с ним присутствовали студенты специальностей «Политология» и «Реклама и связи с общественностью». Арсен Маратович подробно проанализировал различные аспекты Послания главы государства, отметил его важность для российской политической элиты и общества в целом. В ходе мероприятия учащиеся смогли задать множество вопросов гостю. В частности, ребят интересовали перспективы выборов в марте 2024 года, отдельные акценты, которые расставил Владимир Путин в ходе своего выступления и их трактовка экспертами. В свою очередь молодые участники мероприятия также высказали свои суждения и мнения о Послании главы государства. Все присутствующие сошлись во мнении, что анализ ключевых выступлений Президента России позволяет нам понять основные векторы развития России в ближайшее время, способствует пониманию целей и задач, которые ставятся главой государства перед органами федеральной и региональной власти.

Справочно.

Вузовский научно-образовательный проект «Школа реальной политики», стартовавший в этом году, предполагает, что студенты получат возможность обсудить с видными политическими и общественными деятелями нашей республиками, высокопоставленными представителями региональной власти, политологами и лидерами общественного мнения наиболее актуальную общественно-политическую повестку. В ходе общения студенты научатся анализировать реальный политический процесс, познакомятся с мнениями ведущих региональных политиков и экспертов о текущем развитии общественно-политической жизни.

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Цикл вебинаров для студентов по финансовой грамотности

Конкурс красоты и таланта «Мисс ФБФВиЖ - 2023»

Красивой женщине – красивые слова

Вакантные места для приёма (перевода)

Болеем за гоночную команду Уфимского университета!

Записано на Байкале: интервью с командой «UGATU Racing Team»

Первый форум добровольцев Башкортостана

Студентка Уфимского университета успешно прошла слепые прослушивания на конкурсе «Голос»

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму