Сведения об ОО

Студентка Уфимского университета успешно прошла слепые прослушивания на конкурсе «Голос»

Поделиться:

Студентка 4 курса филологического факультета Уфимского университета науки и технологий Гульнара Байгузина успешно прошла слепые прослушивания главного вокального конкурса страны на 1 канале ТВ «Голос». Очередной эфир музыкального шоу состоялся 10 марта. Девушка, аккомпанируя себе на гитаре, исполнила кавер песни «Романс» Сергея Приказчикова из репертуара уфимской группы «Пицца». И буквально на первых же словах куплета к Гульнаре повернулся Баста, затем Полина Гагарина и Антон Беляев вместе с Владимиром Пресняковым. Но последний, как оказалось, был исключен из тех, кто мог бы претендовать на роль наставника для конкурсантки, поскольку Гагарина успела нажать дополнительную кнопку блокировки Преснякова, воспользовавшись новыми правилами и исключив его таким образом как конкурента для себя.

– Это было вкусно, музыкально, свежо, с хорошим настроением, с замечательным тембром, легкостью! Я получала огромное удовольствие, настолько большое, что мне захотелось сделать какую-нибудь пакость. И я не отказала себе в этом удовольствии, – так отшутилась Полина, объясняя свой поступок.

А Антон Беляев поинтересовался у Гульнары:

– Ваша придумка – то, как это звучит? Красиво!

– Да, я люблю записывать каверы. И каждый раз, переделывая песню, мне кажется в этом есть что-то новое, – ответила исполнительница.

– Интересное решение, – отметил Баста, оценивая прозвучавший номер.

– Очень прикольно! – согласился и Пресняков.

Он порекомендовал девушке выбрать именно Басту. Но она предпочла Антона Беляева.

– Участие в этом проекте было для меня мечтой. Я очень рада, что она наконец-то сбылась! Вы не представляете, сколько раз мне это снилось! – призналась Гульнара. – Это сон наяву! Я смотрю «Голос» практически с первых его выпусков. Для меня невероятное счастье находиться здесь и видеть перед собой все четыре развернутых кресла, пусть одно и с блоком. Я хочу поэкспериментировать и пойти к человеку, чьи видео постоянно смотрю и восхищаюсь его аранжировками.

– Ох, ну, это было чудесно! – подытожила Гагарина, говоря  о выступлении Гульнары.

– Да, классно! Легкая! – поддержали ее коллеги.

– Это был, конечно, отвал всего! – заявила и ведущая конкурса Яна Чурикова, встречая вокалистку за сценой вместе с ее группой поддержки, в которой каждый размахивал флажками Башкортостана во время пения Гульнары.

И это справедливо, поскольку не только в Уфимском университете, но и в республике наша девушка с гитарой из вузовского студклуба – личность хорошо известная. К тому же, Гульнара является лауреатом Фестиваля «Российская студенческая весна». Ее звонкий, чистый и задушевный голос всегда находит отклик в сердцах слушателей, аудитория которой теперь значительно пополнилась, благодаря телепроекту «Голос».




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

«Школа реальной политики»

Болеем за гоночную команду Уфимского университета!

Записано на Байкале: интервью с командой «UGATU Racing Team»

Первый форум добровольцев Башкортостана

Конкурс на назначение стипендий на 2023/2024 учебный год

Команда факультета авионики, энергетики и инфокоммуникаций лидирует в бизнес-игре

Уфимский университет - участник «Марафона цифровых кафедр»

В Уфимском университете продолжается набор на обучение по программе «Крылья Ростеха»

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму