Сведения об ОО

Фестиваль юнкоров – 2023

Поделиться:

26 апреля на факультете башкирской филологии, востоковедения и журналистики Уфимского университета в рамках Десятилетия науки и технологий прошел Фестиваль юных корреспондентов. Это масштабное мероприятие, призванное познакомить и подружить школьников и студентов ссузов республики с увлекательным миром журналистики.

– Масштабным мы называем Фестиваль не случайно. На него были приглашены более 50 учащихся школ и колледжей республики в сопровождении педагогов, – поясняет декан ФБФВиЖ Гульфира Абдуллина. – Это не обычные ребята, каждый из них – победитель одного из творческих конкурсов и олимпиад, проведенных на базе кафедры журналистики в этом году. Участниками фестиваля стали также наши студенты и, конечно же, особые гости – журналисты и главные редакторы республиканских изданий и телерадиокомпаний.

На открытии мероприятия с приветственным словом выступили проректор по учебно-методической работе УУНиТ Азат Галимханов, заместитель руководителя Агентства по печати и средствам массовой информации РБ Марат Газизов, председатель Союза журналистов РБ Вадут Исхаков. Их выступления предварили торжественную часть форума – награждение победителей конкурсов эссе, «Вперед, юнкор!» и олимпиады по журналистике.

В общей сложности в двух конкурсах и олимпиаде в этом году приняли участие порядка 800 учащихся школ и ссузов со всех уголков Республики Башкортостан и регионов России – Свердловской, Оренбургской, Челябинской областей, Красноярского края, Республики Татарстан.

На фестивале юных корреспондентов чествуют лучших из лучших. Но дипломы и памятные подарки – не единственное, что увезли с собой юные победители. Студенты факультета башкирской филологии, востоковедения и журналистики подготовили для всех яркие концертные выступления.

Помимо этого был организован круглый стол на тему: «Каким должен быть современный журналист?», а также прошли встречи с известными деятелями республиканских СМИ, общение и обмен опытом практикующих журналистов со школьниками и студентами, увлекательные мастер-классы.

Финальным аккордом фестиваля стала запоминающаяся экскурсия на телеканалы «Тамыр» и «БСТ».




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

УУНиТ станет площадкой пятого юбилейного «Диктанта Победы»

26 апреля - Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф

В Уфимском университете состоялось подписание Коллективного договора

Межвузовский кампус – важный инструмент трансформации высшего образования Башкортостана

Как отдыхаем на майские праздники

Коллаборативный робот: «железный сотрудник» рядом с человеком

Знать, чтобы помнить

В ПИШ «Моторы будущего» подвели итоги студенческих олимпиад

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму