Сведения об ОО

В Уфимском университете состоялось подписание Коллективного договора

Поделиться:

25 апреля в Уфимском университете науки и технологий состоялось подписание Коллективного договора на 2023-2025 годы. В присутствии представителей со стороны работодателя и работников документ скрепили своими подписями и.о. ректора УУНиТ Вадим Захаров и председатель первичной профсоюзной организации УУНиТ Айнур Хужахметов.

– Коллективный договор был рассмотрен в течение трех заседаний Комиссии по переговорам, – сообщил Айнур Оскарович. – Каждый пункт проекта будущего судьбоносного документа был тщательно проверен, по нему велись дискуссии, неоднократно вносились поправки и дополнения, рассматривались и учитывались конструктивные предложения, озвученные всеми заинтересованными лицами. Вопросы в основном касались разделов «Трудовые отношения», «Рабочее время и время отдыха», «Оплата труда», «Обязательства в области социально-бытового обеспечения работников». Членов Комиссии интересовали сроки заключения трудового договора, пределы учебной нагрузки, дополнительные выходные дни, социальная сфера, специфика охраны труда и другие. В результате по всем позициям проекта Коллективного договора была достигнута договоренность.  12 апреля он был вынесен на обсуждение конференции работников и обучающихся университета, которые  единогласно его одобрили.

Председатель ППО  выразил от имени членов возглавляемой им организации благодарность руководству университета за совместно проделанную интересную и важную работу, за оказанное понимание и доверие. А также  Башкирской республиканской профсоюзной организации образования – за неоценимую помощь и поддержку в работе над проектом.

– Спасибо за то, что вы продуктивно поработали, выбрали из трудового сообщества тех людей, которые при обсуждении Договора учитывали интересы всех категорий работников многотысячного коллектива, – отметил Вадим Петрович. –  Перед работодателем стоит задача, чтобы независимо от должности  сотрудники получали достойную заработную плату. Имеющиеся у нас финансовые возможности мы направляем на повышение заработной платы и на развитие инфраструктуры вуза. В части заработной платы все «дорожные карты», которые установлены учредителем, мы выполняем. А высвобождаемые средства необходимо адресно направлять на социальную поддержку  тем категориям граждан, которые в них наиболее остро нуждаются. И в этом случае коллективный договор для нас является помощником. Когда мы прорабатывали с вами этот документ, то старались, чтобы он был для всех нас рабочим и максимально социально направленным.

На церемонии подписания также присутствовали проректор по организационному развитию Ильгиз Кызыргулов, заместитель председателя профсоюзной организации Надежда Фатыхова

                       




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Научная повестка кампуса будет соотноситься с особенностями региона

Новая технология ученых УУНиТ решит проблему импортозамещения важного для нефтехимической и легкой промышленности вещества

УУНиТ станет площадкой пятого юбилейного «Диктанта Победы»

26 апреля - Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Межвузовский кампус – важный инструмент трансформации высшего образования Башкортостана

Фестиваль юнкоров – 2023

Как отдыхаем на майские праздники

Коллаборативный робот: «железный сотрудник» рядом с человеком

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму