Сведения об ОО

Иностранный язык в профессиональной коммуникации

Поделиться:

На кафедре иностранных языков естественных факультетов факультета романо-германской филологии прошел второй этап XIII Всероссийской научно-практической конференции студентов, магистрантов и аспирантов «Иностранный язык в профессиональной коммуникации – XIII».

Работа конференции проходила в два этапа, первый состоялся в рамках Недели науки, где наши студенты представили в устной форме 20 докладов. Основной, второй, этап продолжался две недели, и его завершением стал сборник тезисов и докладов, а участниками выступили более ста авторов.

Работа второго этапа проходила по двум основным направлениям: общие и частные вопросы профессиональной коммуникации; научно-теоретические и прикладные проблемы исследований, представленные на материале магистерских и кандидатских диссертаций, а также выпускных квалификационных работ бакалавров и курсовых работ студентов естественных и технических факультетов. В русле этих направлений в течение двух недель на кафедре работали 10 секций, на которых были представлены 76 докладов на английском, немецком и французском языках, из них более 30 отмечены как лучшие, их авторы станут обладателями дипломов конференции.

Активное участие в конференции приняли студенты, магистранты и аспиранты неязыковых специальностей естественных и технических факультетов УУНиТ, а также гости из медицинского, аграрного и нефтяного университетов г. Уфы.

Среди постоянных участников конференции из других регионов России хочется особо отметить представителей из Москвы и Московской области, студентов МИФИ, Обнинского филиала МИФИ и Московского МГУТУ им. К.Г. Разумовского.

Сейчас готовится к печати электронный сборник РИНЦ «Иностранный язык в профессиональной коммуникации-13».




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Уфимский университет стал площадкой форума «III Альбановские чтения»

Решение для промышленного интернета вещей от наших ученых признано лучшим на форуме по недропользованию

Кейс-чемпионат от Банка ВТБ и победа на олимпиаде «Я – профессионал»

Стали известны результаты олимпиады «Хочу в магистратуру»

Студенческий стартап – отличная возможность реализовать свой потенциал

«Ватслёт» – это про любовь

Команда УУНиТ – в числе лучших олимпиады CFA Russia Challenge 2023

В IQ-парк межвузовского кампуса переедет лаборатория молекулярной биоинженерии

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму