Сведения об ОО

Кейс-чемпионат от Банка ВТБ и победа на олимпиаде «Я – профессионал»

Поделиться:

Весенняя школа Банка ВТБ и Финансового университета по направлению «Финансы и кредит» собрала около сотни талантливых студентов из 32 регионов страны в Москве. Мероприятие организовано в рамках олимпиады «Я – профессионал» – одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Эксперты банка ВТБ и Финансового университета провели для участников насыщенную образовательную программу с профильными лекциями и мастер-классами, а также кейс-чемпионат. Студенты смогли погрузиться в финансовую сферу, развить профессиональные навыки и создать свой бизнес-проект в команде. Участники также узнали о карьерных перспективах в банке, ценностях и культуре ВТБ.

Участник мероприятия, четверокурсник кафедры экономики предпринимательства профиля «Экономическая инженерия» Данил Идрисов стал победителем в шестом сезоне Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» в категории «Бакалавриат» по направлению «Финансы и кредит». Студент поделился своими впечатлениями:

- Нетворкинг – ключевая ценность данного мероприятия лично для меня. Школа дает возможность познакомиться и пообщаться с замотивированными и целеустремленными студентами, обменяться опытом и перенять видение современного рынка труда.

Мероприятие проходило в формате кейс-чемпионата. Топ-менеджеры Банка ВТБ провели для нас интереснейшие практико-ориентированные лекции, способствующие разработке решений и пониманию бизнеса банка. Наша команда прошла в финал проекта и представила свое решение по развитию финансовых продуктов группы Банка ВТБ.

Рекомендую каждому студенту участвовать в олимпиадах «Я-профессионал» и образовательных проектах данной платформы!

Напомним, что Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» – одно из самых масштабных студенческих соревнований в стране. Принять участие в олимпиаде могут учащиеся бакалавриата, специалитета и магистратуры российских вузов. Цель проекта – поддержка талантливых студентов разных специальностей, которая позволит им продолжить обучение в ведущем вузе страны и начать карьеру в крупной компании.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Мы на связи: представители УУНиТ на IT-фестивале в «Сколково»

Институт права вносит вклад в российско-белорусское сотрудничество

Уфимский университет стал площадкой форума «III Альбановские чтения»

Решение для промышленного интернета вещей от наших ученых признано лучшим на форуме по недропользованию

Стали известны результаты олимпиады «Хочу в магистратуру»

Иностранный язык в профессиональной коммуникации

Студенческий стартап – отличная возможность реализовать свой потенциал

«Ватслёт» – это про любовь

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму