Сведения об ОО

Как найти работу мечты: в университете проходят Дни карьеры

Поделиться:

13 декабря в университете стартовали Дни карьеры. Это мероприятие всегда пользуется популярностью среди студентов всех курсов: многие выбирают место будущей работы или практики, первокурсники пока «прицениваются», все желающие получают консультации HR-менеджеров и специалистов Центра занятости населения, посещают мастер-классы и участвуют в деловых играх.

День карьеры УУНиТ

Открытие мероприятия состоялось в пространстве студенческого развития «Траектория», где «вживую» встретились работодатели, студенты и преподаватели.

- Работа с кадровыми партнерами очень важна для университета, - отметила в своем выступлении проректор по учебной работе Юлия Рахманова. -  Университетский Центр карьеры будет в дальнейшем способствовать тесному взаимодействию студентов младших курсов с потенциальными работодателями. Мы хотим, чтобы из стен университета выходил готовый, высококлассный, востребованный рынком молодой специалист.

Сегодня «работу мечты» могли найти студенты – будущие специалисты в области информационных технологий и систем связи.

В фойе корпуса № 2 по ул.К.Маркса, 12 работала Ярмарка вакансий: свыше десятка инновационных предприятий и компаний «зазывали» ребят на преддипломную практику и предлагали свои вакансии. Причём делали это весьма креативно. Так, у стенда НПФ «Пакер» (г.Октябрьский) участников Дней карьеры встречала ростовая кукла, а представители компании устроили «лотерею за резюме». Приз – фирменная сумка от научно-производственной фирмы, нашего индустриального партнера, предприятия «Пакер». АО «Деловые партнеры и технологии» приготовили всем соискателям в подарок сочные зеленые яблоки. Даже университетский талисман – кот Валерий посетил мероприятие и остался доволен.

Одновременно в «Траектории» шла презентация ведущих предприятий и компаний региона в сфере IT-технологий, в конференц-зале им. В.Паращенко проходил мастер –класс «Лайфхаки по трудоустройству» от ООО «РН-БашНИПИнефть», в учебной аудитории – деловая игра «БРИФ» от ИК «Сибинтек».

Дни карьеры продолжаются. С программой мероприятия можно ознакомиться здесь.

 

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

«День НОЦ»: представители Уфимского университета удостоены наград

Лучшие друзья студентов – это кураторы!

Уфимский университет – «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2022 года»

Студенты Уфимского университета - обладатели стипендии имени Валерия Лесунова

Поздравляем нашего студента с победой!

Учеба учебой, а обед по расписанию!

Приглашаем на «День компании»!

Завершилась I Межвузовская олимпиада «Методы и инструменты современной статистики»

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму