Сведения об ОО

Как стать Цицероном научат в Центре компетенций УУНиТ

Поделиться:

Завтра, 17 мая, в Уфимском университете стартует первый воркшоп «Публичные выступления и работа с аудиторией», организатором которого является Центр оценки и развития надпрофессиональных компетенций УУНиТ.

Доцент кафедры русской, зарубежной литературы и издательского дела кандидат филологических наук Антон Асташкин расскажет о том, как справляться с волнением во время публичных выступлений и быть увереннее в себе, как тренировать дикцию и совладать со своим голосом и как умело отвечать на вопросы аудитории. А 19 мая участники воркшопа на практике попробуют свои силы в публичных выступлениях и получат оценку от профессионала.Кстати, помимо того, что Антон Григорьевич преподает на филологическом факультете, он является руководителем программ «Язык СМИ и рекламы», «Менеджмент коммерческих аккаунтов социальных сетей» и др.; экспертом агентства стратегических инициатив. Специалист по нейросетям в гуманитарке, медиатехнолог, копирайтер, хайтек журналист, он с удовольствием поделится своим опытом и знаниями с теми, кому это действительно интересно, и кто хочет прокачать свои soft skills.

– Центр оценки и развития надпрофессиональных компетенций Уфимского университета, – пишет в своем телеграм-канале и.о. ректора Вадим Захаров, – это площадка для тестирования гибких навыков студентов и формирования новых компетенций в интересах дальнейшей успешной карьеры. Такие проекты – это социальные лифты, благодаря которым молодые люди понимают, как выстроить карьеру «без связей». Деканы факультетов, директоры институтов, преподаватели, обратите внимание на этот проект и внедряйте в свою работу со студентами! Центр компетенций полезен и нам как мощный инструмент для формирования кадрового резерва на разных уровнях работы университета, и самим студентам, так как лидеры с мягкими компетенциями необходимы везде. Также он позволит эффективнее работать с партнёрами вуза, формировать обратную связь с работодателем.

Руководитель Центра Карина Зайкина объясняет, что у наших студентов есть уникальная возможность прокачать свои гибкие навыки, для этого нужно сделать всего лишь пару шагов: зарегистрироваться на президентской платформе АНО «Россия страна возможностей», прикрепиться к нашему Центру компетенций и пройти тестирование. Через пару дней в личном кабинете появятся отчеты по тестам, в которых будет указан уровень навыков и подробная расшифровка, а также рекомендованные курсы на основании результатов тестов.

Наиболее популярными для изучения навыками являются: стрессоустойчивость, коммуникативность, самоорганизация или тайм-менеджмент, управление проектами, эмоциональный интеллект и др.

– Еще остались вопросы?  Тогда обращайтесь к специалистам нашего Центра компетенций: группа Вконтакте. Кстати, наш университет является единственным вузом в республике с региональным статусом, где реализуется данная программа АНО «Россия – страна возможностей». А еще подробнее о нас можно узнать на сайте УУНиТ, – добавляет Карина Зайкина.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

УУНиТ проводит олимпиаду для студентов и выпускников «Хочу в магистратуру»

Проводится опрос студентов о деятельности вуза

В Уфимском университете прошел семинар по защите стартапов

Первым делом – вертолеты: призер Международной олимпиады из Кумертау о роли личности в развитии авиастроения

Деятельность «Народного фронта» нашла отклик у студентов Колледжа

Студенты Уфимского университета – лучшие знатоки тюркских языков и литератур

В Уфимском университете состоялось вручение удостоверений по дополнительным общеразвивающим программам ИНО

Конкурс на назначение стипендии Главы Республики Башкортостан

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму