Сведения об ОО

В Уфимском университете прошел семинар по защите стартапов

Поделиться:

В Уфимском университете науки и технологий был организован семинар для студентов, прошедших во второй этап конкурса студенческих стартапов.

Спикерами выступили представитель Фонда содействия инновациям, директор Центра содействия инновациям в РБ Руслан Шаймухаметов, начальник отдела проектной работы и предпринимательства Зульфия Садыкова, заместитель начальника Тимур Резяпов и ведущий специалист отдела Дмитрий Кувшинов.

На встрече были обсуждены вопросы структуризации проектов для участия в конкурсе стартапов, технологические нюансы студенческих проектов, их речевое сопровождение на защите, а также особенности современного рынка.

– По опыту прошлого года мы знаем, что где-то ребятам не хватает информации или не очень сильно освещены бизнес-процессы. И, когда они разрабатывают технологический проект, то иногда теряют из фокуса бизнесовую составляющую. Или есть хорошая идея, но не хватает технической части, – пояснил проректор по инновационной деятельности УУНиТ Георгий Агеев. – Цель сегодняшнего семинара заключается в том, чтобы рассказать об ошибках и каждый проект проработать индивидуально. Именно для этого у нас, собственно говоря, работает проектный офис, целый отдел предпринимательства, чтобы помогать также  группировать межфакультетские и межкафедральные объединения из экономистов, технарей, биологов, химиков и студентов других факультетов.   

Семинар был организован в рамках стратегического проекта «Университетская предпринимательская инициатива» программы академического лидерства «Приоритет-2030». 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

С мобильником — на дело

Стартовала запись на курсы профессиональной переподготовки студентов

УУНиТ проводит олимпиаду для студентов и выпускников «Хочу в магистратуру»

Проводится опрос студентов о деятельности вуза

Первым делом – вертолеты: призер Международной олимпиады из Кумертау о роли личности в развитии авиастроения

Как стать Цицероном научат в Центре компетенций УУНиТ

Деятельность «Народного фронта» нашла отклик у студентов Колледжа

Студенты Уфимского университета – лучшие знатоки тюркских языков и литератур

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму