Сведения об ОО

«Международный диктант по башкирскому языку – 2023»

Поделиться:

20 апреля в Уфимском университете науки и технологий пройдет ежегодная образовательная акция «Международный диктант по башкирскому языку  2023».

Диктант включает три уровня сложности: для участников с начальным уровнем владения башкирским языком, для участников, свободно владеющих башкирским языком, и для участников, пишущих на северо-западном диалекте башкирского языка.

Темы для Диктанта будут посвящены Году полезных дел для малой Родины в Республике Башкортостан, Году педагога и наставника в России, Году науки и просвещения, объявленному Исполкомом МСОО «Всемирный курултай (конгресс) башкир».

Участником акции может стать любой человек, независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

Начало Диктанта в 11.00.

Официальные итоги акции будут размещены в течение 30 дней на сайте.

Организаторы акции: Министерство образования и науки Республики Башкортостан совместно с автономной некоммерческой организацией по сохранению и развитию башкирского языка, Министерством культуры РБ, Уфимским университетом науки и технологий, Международным союзом общественных объединений «Всемирный курултай (конгресс) башкир».




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Подведены итоги работы стратсессии по организационному проектированию систем университета

Готовимся к Чемпионату Урала по спортивному программированию

Как работаем и отдыхаем на этой неделе

«Проффест. Работа России. Время возможностей»

Преподаватели УУНиТ проходят переподготовку для ведения курса «Основы российской государственности»

Марафон наук о Земле завершился

В Сибайском филиале подвели итоги конкурса в рамках Года полезных дел для малой Родины

Профессионализм, научная глубина и доступность изложения знаний

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму