Сведения об ОО

«Проффест. Работа России. Время возможностей»

Поделиться:

В конгресс-холле «Торатау» прошел молодежный фестиваль «Проффест. Работа России. Время возможностей».

В региональном этапе этой всероссийской ярмарки трудоустройства, охватившей свыше 40 тысяч участников, был представлен и Уфимский университет науки и технологий, развернувший три интерактивные площадки. На них можно было узнать о существующих непосредственно в самом вузе специальностях подготовки, а также в его техникуме и Стерлитамакском филиале.  

С видеоприветствием к учащимся выпускных классов школ, студентам ссузов и вузов на фестивале обратилась заместитель министра труда и социальной защиты РФ Елена Мухтиярова. Она подчеркнула, что выбор профессии связан со сравнением возможностей и перспектив, он очень индивидуален, поэтому универсальных решений не существует.

Заместитель председателя Госсобрания – Курултая РБ Тамара Тансыккужина обратила внимание на то, что организаторам удалось подобрать удачный формат подачи информации: на площадках многолюдно, увлекательно и познавательно.

– Наш университет не в первый раз принимает участие в подобных мероприятиях, – комментирует заместитель начальника отдела профориентационной работы УУНиТ Сергей Ли. – У нас есть богатый опыт по прошлым форумам подобного плана. Это и выставки образовательных программ, и мастер-классы, и экспозиции научных достижений, которыми мы гордимся, и разработок наших студенческих конструкторских бюро, и интересных интерактивных вещей, неизменно привлекающих внимание школьников.

На данном форуме мы с целю: во-первых, продемонстрировать всем потенциальным абитуриентам, что у нас в республике создан новый университет, который возник на базе слияния двух вузов – Уфимского государственного авиационного и Башгосуниверситета. А, во-вторых, сформировать у молодых людей мотивацию поступать на конкретные направления обучения. Надеемся, что поставленных задач мы успешно достигли, потому что буклеты, которые мы принесли, уходили на «ура» и нам приходилось неоднократно пополнять их запас на столах.    




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

В Уфимском университете подвели итоги Всероссийской олимпиады школьников по праву

Подведены итоги работы стратсессии по организационному проектированию систем университета

Готовимся к Чемпионату Урала по спортивному программированию

Как работаем и отдыхаем на этой неделе

«Международный диктант по башкирскому языку – 2023»

Преподаватели УУНиТ проходят переподготовку для ведения курса «Основы российской государственности»

Марафон наук о Земле завершился

В Сибайском филиале подвели итоги конкурса в рамках Года полезных дел для малой Родины

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму