Сведения об ОО

Подведены итоги работы стратсессии по организационному проектированию систем университета

Поделиться:

На прошлой неделе свыше сотни участников стратегической сессии «Организационное проектирование систем Уфимского университета науки и технологий» обсуждали приоритетные цели и задачи развития вуза по программно-продуктовому моделированию структур университета.

Комментирует и. о. заведующего кафедрой авиационной теплотехники и теплоэнергетики Николай Сенюшкин:

«Перед нами стоит очередная глобальная проблема – структура вуза, с которой нам придется жить в последующие годы. Как правильно сказал наш руководитель, вопрос объединяться или нет уже не стоит. Теперь осталось сделать так, чтобы после объединения всем было хорошо и комфортно. Поэтому мы с коллегами, используя свой опыт, опыт других вузов и наших модераторов, пытаемся предложить какие-то варианты решений. Что касается нашего факультета авиационных двигателей, энергетики и транспорта, то он остался в прежнем виде - мы закрываем свою «авиационную» нишу. На этой сессии мы с учетом задач «Приоритета» доработали свою структуру и, надеюсь, будем работать дальше, перевыполняя показатели». 

Были заслушаны и проанализированы доклады институтов и факультетов и вынесены рекомендации. Среди общих из них - необходимость четче отработать представление своих продуктов в рыночной нише, кооперации, с контролем производства, а также подробнее проработать концепцию, организационную структуру, программы и продукты. Это один из ключевых элементов дальнейшего движения вуза, который поможет структурироваться внутри университета и, конечно, участвовать в федеральных программах. Есть вопросы к самим презентациям – имеет место недостаточная «упакованность» хороших продуктов.

А в целом все участники сессии отмечают большой масштаб проделанной работы, пользу командного подхода и открытого обсуждения.

Это подчеркнул в своем итоговом выступлении и.о. ректора Вадим Захаров:

 «Университет большой, и я рад, что благодаря стратсессии мы, наконец, смогли познакомиться ближе, узнать, кто чем занимается на каком факультете, какие задачи решает и каких специалистов готовит. Процесс этот был ресурсозатратным, но результат этой встречи и работы несомненно положительный».    

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Все выходим на субботник!

Начался второй этап стратегической сессии «Организационное проектирование систем УУНиТ»

Проректор по молодежной политике побывал с рабочим визитом в Сибайском филиале

В Уфимском университете подвели итоги Всероссийской олимпиады школьников по праву

Готовимся к Чемпионату Урала по спортивному программированию

Как работаем и отдыхаем на этой неделе

«Проффест. Работа России. Время возможностей»

«Международный диктант по башкирскому языку – 2023»

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму