Сведения об ОО

В Сибайском филиале подвели итоги конкурса в рамках Года полезных дел для малой Родины

Поделиться:

Подведены итоги Межрегионального конкурса научно-исследовательских работ обучающихся «Историческое и культурное наследие народов Южного Урала», который был посвящен Году педагога и наставника и Году полезных дел для малой Родины. Он проходил почти два месяца, а его организаторами выступили кафедра теории и истории государства и права Сибайского филиала, Сибайский историко-краеведческий музей, Сибайский исполком Курултая башкир РБ.

На конкурс поступило 53 работы из Республики Казахстан, Аргаяшского района Челябинской области, Стерлитамака, Давлеканово, Сибая, Баймака, Абзелиловского, Бакалинского, Баймакского, Белорецкого, Бурзянского и Зианчуринского районов.

Работы оценивались по шести номинациям: «Военная история России и Башкортостана», «Культурное наследие», «Шежере моего рода», «Летопись родного края», «Развитие просвещения и науки в крае», «Природные памятники Южного Урала».

Среди участников было много школьников 11-х классов, планирующих в этом году поступать в Уфимский университет. Приятным бонусом для победителей и призеров стали дополнительные баллы, которые будут учитываться при поступлении в Сибайский филиал: 10 баллов – за 1 место, по 7 баллов – за 2 и 3 места.

Члены Оргкомитета и жюри отметили хороший уровень подготовки исследовательских работ, расширение географии участников, качество выступлений докладчиков, а также пожелали ребятам дальнейших успехов в изучении истории родного края, рассказали о специальностях и направлениях подготовки в Сибайском филиале.

Научные руководители поблагодарили директора филиала УУНиТ Ильдара Хамитова , директора Сибайского музея Альбину Ярмуллину, Курултай башкир за организацию мероприятия, а также  спонсора конкурса - ПАО Сбербанк за поддержку научных и краеведческих инициатив учащихся.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

«Проффест. Работа России. Время возможностей»

«Международный диктант по башкирскому языку – 2023»

Преподаватели УУНиТ проходят переподготовку для ведения курса «Основы российской государственности»

Марафон наук о Земле завершился

Профессионализм, научная глубина и доступность изложения знаний

В УУНиТ обсудили вопросы реализации федерального проекта «Содействие занятости»

Студенты УУНиТ показали прекрасные результаты на Федеральном интернет-экзамене

День открытых дверей Уфимского университета

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму