Сведения об ОО

Молодые ученые УУНиТ рассказали о стажировке в ОАЭ

Поделиться:

Впечатлениями о стажировке в Университете Шарджи (ОАЭ) поделились молодые преподаватели и исследователи Уфимского университета науки и технологий. Поездка реализована в рамках гранта главы Республики Башкортостан.

Эльвира Арылбаева, старший преподаватель кафедра экономики предпринимательства:

- Университет Шарджи - это вуз мирового уровня. Он впечатлил нас широким перечнем востребованных специальностей и направлений обучения, современными цифровыми технологиями в образовательном процессе, богатейшей библиотекой и базой информационных ресурсов, разносторонней студенческой жизнью, мощным профессиональным кадровым потенциалом. Обучение ведется на арабском и английском языках. Преподавательский состав также интернациональный. Университет – это комфортное, мотивирующее к научным исследованиям и обучению научно-образовательное пространство, оснащенное интеллектуальными технологиями. Рутинные процессы здесь максимально автоматизированы, что высвобождает время для продуктивного образовательного процесса и для студентов, и для преподавателей. Руководство университета создало самые благоприятные условия для стажировки, отзывалось на все наши запросы. Конечно, перелет из суровой зимы в жаркое лето был нелегким, но мы быстро адаптировались и сумели достаточно продуктивно поработать и отдохнуть. Считаю, что это очень полезный и важный проект для нас на пути к становлению и развитию университета мирового уровня.

Анастасия Матвеева, преподаватель кафедры инновационных технологий языковой коммуникации:

- Стажировка в университете Шарджи прошла удивительно. Нас тепло приняли иностранные коллеги, провели экскурсию по вузу, в ходе которой мы посетили библиотеку, языковой институт, юридический колледж, колледж бизнес управления (факультет экономики и финансов), инженерный факультет. Мы получили прекрасный опыт межкультурной коммуникации и взаимодействия с профессорским составом университета. Мы побывали на уроке арабского языка и понаблюдали за методикой преподавания. Было интересно и полезно. ОАЭ - удивительная страна, и система образования в ней - на высшем уровне.

Элина Батталова, ассистент кафедры международного права и международных отношений:

- Стажировка в университете арабской страны - это уникальный опыт обмена знаниями и культурой. Нам удалось посетить разные факультеты, побеседовать с деканами, обменяться опытом преподавания, а также побывать на большом мероприятии, посвященном празднованию Национального дня ОАЭ. На территории университетского городка также имеется библиотека с множеством книг и электронной базой данных, в которой нам посчастливилось поработать и найти необходимые материалы для наших исследований. От себя лично хочу поблагодарить УУНиТ за предоставленную возможность.

Эмилия Галиакберова, инженер-исследователь кафедры автоматизации технологических процессов:

- В рамках стажировки мне удалось побывать в различных департаментах университета Шарджи, особенно значимым стало знакомство с департаментом альтернативной энергетики университета. Мои исследования связаны с разработкой новых смарт материалов в области электромагнитного нагрева, коллеги также развивают направление в области электромагнетизма. Начальник департамента профессор Абдул Хаи Алами представил меня своей команде исследователей, и они провели для меня экскурсию в лабораторию, оснащенную самым современным оборудованием в области электроэнергетики. Также мы с коллегами провели совместный брейн шторм по будущему взаимодействию и созданию совместного проекта. Хочу поблагодарить наш университет за прекрасную возможность обмена опытом с коллегами из университета Шарджи, знакомства с культурой и традициями Объединенных Арабских Эмиратов.

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

ПИШ «Моторы будущего» УУНиТ выступит технологическим партнером регионального оператора беспилотников

2024 год Всемирный курултай башкир объявил Годом молодежи

С заботой о людях с ограниченными возможностями здоровья

Уфимский университет улучшил позиции: подведены итоги рейтинга медийной активности российских вузов

Как войти в IT: в Москве завершилась Неделя башкирского спорта

Нефтекамский филиал УУНиТ – победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад

Команда «ЮРТЕХ» Сибайского филиала – серебряный призер Международного исторического квиза

Тренер по чирлидингу УУНиТ удостоен награды Минспорта

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму