Сведения об ОО

2024 год Всемирный курултай башкир объявил Годом молодежи

Поделиться:

Об этом на торжественном мероприятии, посвященном Дню российской печати, объявила депутат Государственной Думы РФ, председатель президиума ВКБ Эльвира Аиткулова.

– Мы с радостью узнали об этой инициативе Всемирного курултая башкир, – говорит ректор Уфимского университета науки и технологий Вадим Захаров. – Ведь в нашем вузе учится и работает самая талантливая, креативно мыслящая молодежь не только Башкортостана, но и близлежащих регионов страны и зарубежья. Программа Года молодежи, уверен, будет насыщена различными  мероприятиями, где представители нашего университета смогут проявить себя в самых разных областях: науке, творчестве, спорте и т.д. 

Как сообщили «Башинформу» в пресс-службе Всемирного курултая башкир, решение об объявлении 2024 года Годом молодежи было принято 15 декабря в Конгресс-холле «Торатау» на мероприятии по подведению итогов Года науки и просвещения в РБ, объявленного ВКБ. В рамках года планируется проведение зональных и межрайонных комплексных мероприятий с охватом молодежи как целевой аудитории. Особое внимание будет уделено раскрытию творческого и профессионального потенциала молодёжи.

2024 год в России объявлен Годом семьи. Это значит, что особое внимание будет уделено поддержке и развитию семейных ценностей, укреплению института семьи и повышению ее общественной значимости. В Год молодежи в центре внимания будут молодые семьи, которые чтят и приумножают традиции, семейные ценности, - пояснили в Курултае башкир.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

«Бирские стрельцы» получили Благодарность Главы Республики Башкортостан

Марат Шарипов: «Народное единство – это желание помогать людям»

Ученые Уфимского университета разработали 90-килограммового боевого робота, ставшего "учебным пособием" для студентов

ПИШ «Моторы будущего» УУНиТ выступит технологическим партнером регионального оператора беспилотников

С заботой о людях с ограниченными возможностями здоровья

Уфимский университет улучшил позиции: подведены итоги рейтинга медийной активности российских вузов

Молодые ученые УУНиТ рассказали о стажировке в ОАЭ

Как войти в IT: в Москве завершилась Неделя башкирского спорта

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму