Сведения об ОО

Уфимский университет улучшил позиции: подведены итоги рейтинга медийной активности российских вузов

Поделиться:

Уфимский университет науки и технологий вошел в ТОП-20 вузов страны в ежемесячном рейтинге медийной активности от Министерства науки и высшего образования России. Вуз расположился на 16 строчке, набрав в сумме 23,273 балла.

В декабре 2023 года Уфимский университет вырвался вперед по показателям активности в социальных сетях – также вошёл в топ-20, поднявшись на 12-е место. По эффективности работы со средствами массовой информации университет занял 15 место, а по активности на Rutube — 16-е. А ВКонтакте мы поднялись на четвертую позицию, уступив лидирующие места РТУ МИРЭА, РЭУ им. Г.В. Плеханова и Московскому авиационному институту. За период участия в рейтинге — это самый высокий результат!

Напомним, M-RATE – единственный официальный рейтинг вузов России, учитывающий эффективность работы университетов в медийном пространстве по трем основным направлениям: работе со СМИ, с собственной аудиторией в группах и каналах во всех основных социальных сетях, с собственными сайтами. M-RATE выходит ежемесячно и учитывает медийную активность 235 вузов, подведомственных Минобрнауки. В конце каждого года выходит итоговый рейтинг.

Медиарейтинг показал, что Уфимский университет науки и технологий занимает высокие позиции и это – не предел, у нас есть к чему стремиться!




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Ученые Уфимского университета разработали 90-килограммового боевого робота, ставшего "учебным пособием" для студентов

ПИШ «Моторы будущего» УУНиТ выступит технологическим партнером регионального оператора беспилотников

2024 год Всемирный курултай башкир объявил Годом молодежи

С заботой о людях с ограниченными возможностями здоровья

Молодые ученые УУНиТ рассказали о стажировке в ОАЭ

Как войти в IT: в Москве завершилась Неделя башкирского спорта

Нефтекамский филиал УУНиТ – победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад

Команда «ЮРТЕХ» Сибайского филиала – серебряный призер Международного исторического квиза

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму