Сведения об ОО

Неделя предметно-цикловой комиссии «Правоохранительная деятельность»

Поделиться:

В колледже Уфимского университета в рамках Года педагога и наставника прошла Неделя предметно-цикловой комиссии «Правоохранительная деятельность».

Ее открыла олимпиада по криминалистике, которую провела преподаватель Ирина Лугинина. В соревновании приняли участие 6 команд студентов специальности «Правоохранительная деятельность» 2 и 3 курсов. Они представили на суд жюри конкурсные задания: обнаружение, фиксация и изъятие следов пальцев рук человека; дактилоскопирование своего товарища; письменное задание по дактилоскопии. А также продемонстрировали теоретическую и практическую подготовку, владение профессиональной лексикой. В ходе выполнения практических заданий умело применяли технико-криминалистические средства.

Студентка 2 курса Гульшат Рахимова:

«Мне все очень понравилось. Благодаря олимпиаде удалось закрепить практические знания и почувствовать себя настоящим следователем!».

В рамках Недели для студентов-первокурсников была организована встреча с сотрудником Управления Главы РБ по противодействию коррупции Артуром Ширеевым. Учащиеся обсудили с гостем проблему коррупции в современном обществе и пути ее решения.

Также состоялись круглые столы на темы: «Оперативно-розыскная деятельность: теория и практика», «Проблемы, возникающие в ходе осуществления профессиональной деятельности сотрудников полиции, адвокатуры и нотариата». Активное участие в них приняли студенты 1 курса специальности «Право и организация социального обеспечения» и студенты 2 и 3 курсов специальности «Правоохранительная деятельность». Ребята с большим интересом дискутировали по поставленным проблемам.

Первокурсница Мария Филиппова:

«Мы рассмотрели вопросы, касающиеся профессиональной деятельности полиции. Я считаю их очень актуальными, ведь это моя будущая профессия, и хотелось бы, чтобы в работе не было противоречий и препятствий при выполнении своего долга».

Студенты всех групп направления подготовки «Правоохранительная деятельность» показали себя еще и в соревнованих по стрельбе «В десяточку». Участники использовали электронный тир с лазерным пистолетом Макарова и автоматом Калашникова.

Соревнования прошли четко и слаженно. Все получили положительные эмоции и хорошее настроение.

Студент 1 курса Матвей Павлов:

«Пусть наша команда не заняла призового места, но мы довольны. Было весело и необычно».

Завершилась неделя парламентскими дебатами на тему «Смертная казнь: за и против».

Студентка 1 курса Ленара Зарипова:

«Мы обсудили очень серьезный и неоднозначный вопрос. Безусловно, он очень спорный. И несмотря на то, что были приведены аргументы как в пользу, так и против данного вида наказания, эта тема все же остается открытой».

Справочно

В колледже каждый год проводятся недели предметно-цикловых комиссий. Мероприятия, организованные в их рамках,  позволяют студентам развить свои практические навыки и умения и с пользой провести время.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Cтуденты колледжа Уфимского университета – победители XIV Всероссийского конкурса «Мой вклад в величие России»

Команда знатоков биологического факультета представит Башкортостан в финале интеллектуальной олимпиады ПФО

Ugatu Racing Team на «Байкальской миле»: итоги, впечатления, планы

Представители УУНиТ стали участниками международной конференции в Беларуси

«Красота в тебе»: со студентами Уфимского университета встретились специалисты РРЦ «Семья»

Студенты Института права Уфимского университета – победители Интеллектуальной олимпиады «IQ ПФО»

Конкурс на назначение стипендий Президента и Правительства РФ

«Учим людей спасать людей!» –  специалисты Российского Красного Креста пришли к студентам

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму