Сведения об ОО

Парад «железных» факультетов

Поделиться:

Эстафету офлайн марафона открытых дверей Уфимского университета науки и технологий приняли «железные» факультеты.

Молодые гости вуза познакомились с инновационными площадками Факультета авионики, энергетики и инфокоммуникаций, Факультета авиационных двигателей, энергетики и транспорта, Института авиационных технологий и материалов.

 «Большинство направлений и специальностей ФАВИЭТ, ФАДЭТ и ИАТМ относятся к приоритетным направлениям модернизации и технического развития российской экономики. В Уфимском университете работают самые классные преподаватели, здесь самая современная техническая база и самые интересные работодатели, которые ведут работу со студентами уже с первого курса, а затем на производственной и преддипломной практике. Поэтому к окончанию учебы в вузе вы наверняка сможете найти работу. Будем рады видеть вас в числе наших студентов», - приветствовала абитуриентов проректор по учебной работе Юлия Рахманова.

Об особенностях новой приемной кампании рассказал начальник управления по работе с абитуриентами Радик Калимуллин. В своем выступлении он проинформировал о датах, сроках и формах подачи документов, количестве вузов и направлений, куда можно подать документы. Также он дал разъяснения об учете индивидуальных достижений, напомнил о необходимости указать приоритетность направлений, на которые подаются документы, перечислил предметы и баллы ЕГЭ для поступления в Уфимский университет.

О том, какие преимущества дает учеба в Военном учебном центре, как стать кадровым офицером или офицером запаса, рассказал начальник учебной части – заместитель начальника ВУЦ полковник Артур Закирьянов.  

После небольшой вступительной части ребята отправились в увлекательное путешествие по вузовским корпусам, посетили ведущие исследовательские центры и лаборатории, где сосредоточены наиболее передовые и перспективные научные разработки ученых и студентов университета.

На Факультете авионики, энергетики и инфокоммуникаций ребята совершили экскурсию в СКБ «КАМАЗ-УГАТУ», лаборатории интернета вещей, биомедицинской техники, молодежный исследовательский центр приборостроения, электроники и интегральной фотоники.

На Факультете авиационных двигателей, энергетики и транспорта учащиеся побывали в музее авиационных двигателей, СКБ «Формула студент», СКБ прикладной теплотехники, в лабораториях теплообмена, экспериментальных исследований гидросистем, потрогали и посидели в авиатренажере Boeing 737.

Институт авиационных технологий и материалов предложил абитуриентам познавательный тур в лаборатории прототипирования, мехатронных станочных систем и промышленных роботов, НИЛ «Технология покрытий и специальных свойств поверхностей», машинный зал ЦКП «Нанотех».

Парад факультетов и институтов продолжится до 20 декабря 2022 года.

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Работа преподавателей УУНиТ по развитию искусственного интеллекта была высоко оценена на НСМИИ РАН

Студентка Сибайского филиала одержала победу на международном конкурсе

Университет стал победителем Всероссийского молодежного конкурса «#ВЦЕНТРЕНАУКИ»

«Поделиться знаниями и «заразить» своей увлеченностью!»

Студенты написали тест по истории Великой Отечественной войны

В полуфинал турнира Интеллектуального сезона УУНиТ прошли 32 команды

УУНиТ стал соорганизатором Международной конференции «Кочевые цивилизации средневековой Евразии»

II Международные юридические игры «Law Battle»

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму