Сведения об ОО

«Поделиться знаниями и «заразить» своей увлеченностью!»

Поделиться:

Нынешний сезон Всероссийского конкурса «Лига Лекторов» – третий по счету. Он собрал более 9 тысяч заявок из 88 регионов России. На участие в конкурсе от Башкортостана на отборочный тур поступило 156 заявок. Из них были отобраны 22 лучшие 24-хминутные видеолекции.

Конкурсанты представляли жюри и зрителям короткие очные лекции по таким направлениям, как экология и благотворительность, социально-гуманитарные науки, карьера и бизнес, наука и технологии, естественные науки, медиа и маркетинг, культура и искусство, спорт и ЗОЖ (согласно правилам конкурса, для каждого этапа участники готовят новую лекцию, не повторяясь в теме). На данном этапе оценивались содержание, уникальность темы, креативность подачи и общая лекторская культура. Интересно, что эксперты рассматривали участников вслепую – не зная достижений в биографиях. По сумме баллов победителем была признана старший преподаватель факультета башкирской филологии, востоковедения и журналистики, тележурналист и поэтесса Кристина Андрианова-Книга.

"Говорила по теме, в которой соединяются мои любимые журналистика и история. Хотела познакомить слушателей с генезисом и эволюцией образа нашей страны в зарубежных СМИ. Так как времени было немного, постаралась вместить самое увлекательное из большого массива информации, и полноценно все проиллюстрировать. На подготовку ушло примерно два с половиной дня: на секундомере было важно уложиться в отведенное время. Главным для меня было поделиться знаниями и в хорошем смысле «заразить» своей увлеченностью темой, которая дает ключ к пониманию чужой ментальности и нынешних мировых процессов. Но, конечно, не стоит забывать, что конкурс – это всегда соревнование. Только ты соревнуешься с собой. Словно спортсмен, который может или нет собраться и выступить на олимпиаде. В мой день выступления (этап проходил в два дня) было немало других интересных спикеров и тем. Так что конкурс «Лига лекторов» и Всероссийское общество «Знание» в целом объединяет в каком-то смысле «чемпионов» своих сфер и старается способствовать их большему взаимодействию", – отметила Кристина Андрианова-Книга.

Следующий этап пройдет в онлайн-формате в середине января 2023 года. Право участвовать в нем получат 800 лекторов, отобранных по итогам региональных туров, которые завершатся 10 декабря (таким образом, другие участники от нашей республики могут быть отобраны после мониторинга результатов во всех участвующих субъектах РФ). В марте во всех федеральных округах состоятся полуфиналы, а в апреле – финал третьего сезона проекта. По результатам конкурса определят 50 лучших лекторов страны, которые будут принимать участие в мероприятиях общества «Знание».


 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Болеем за нашего финалиста «Мисс и Мистер Студенчество России – 2022»

Работа преподавателей УУНиТ по развитию искусственного интеллекта была высоко оценена на НСМИИ РАН

Студентка Сибайского филиала одержала победу на международном конкурсе

Университет стал победителем Всероссийского молодежного конкурса «#ВЦЕНТРЕНАУКИ»

Парад «железных» факультетов

Студенты написали тест по истории Великой Отечественной войны

В полуфинал турнира Интеллектуального сезона УУНиТ прошли 32 команды

УУНиТ стал соорганизатором Международной конференции «Кочевые цивилизации средневековой Евразии»

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму