Сведения об ОО

Студентка Сибайского филиала одержала победу на международном конкурсе

Поделиться:

В столице республики Бурятия Улан-Удэ завершился IV Международный конкурс профессионального мастерства среди студентов педагогических колледжей, институтов и университетов «Урок родного языка».

Победителем в специальной именной номинации «Интерактивность сайта» стала студентка 4 курса педагогического факультета направления «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки: иностранный язык, русский язык и литература)» Сибайского филиала Уфимского университета Айгуль Ахметова.

В конкурсе приняли участие 62 обучающихся из 22 регионов России, а также представители Монголии и Китайской Народной Республики. Соревнование состояло из трех этапов: «Проведение фрагмента урока (этап открытия нового знания) на родном языке с использованием интерактивного оборудования», «Подготовка и проведение обучающего интерактива для родителей», «Подготовка и размещение материала для персонального сайта учителя».

Главным и самым зрелищным событием церемонии закрытия стал импровизированный парад-представление всех 62 участников, 55 руководителей-методистов, 2 независимых экспертов из Москвы и 10 членов международного конкурсного жюри из России, Китая и Монголии. А оригинальным подарком для всех присутствующих – специальные онлайн-подключения из разных образовательных учреждений с внеконкурсными музыкальными приветствиями.

Наша студентка показала отличные результаты на всех этапах конкурса и стала победителем в специальной именной номинации «Интерактивность сайта». И это не удивительно, ведь она преуспевает одновременно в самых разных сферах: отличную учебу совмещает с активной научно-исследовательской работой, является председателем научного кружка «Полиглот» кафедры русской, башкирской и зарубежной филологии.

«Моя мама – учитель начальных классов, поэтому о данной профессии я мечтала с детства. Хочу стать хорошим наставником для детей, а не просто учителем-предметником. Меня сразу заинтересовал конкурс «Урок родного языка». Это был для меня первый опыт участия в соревновании международного уровня, я решила испытать свои силы, тем более что мое жизненное кредо: «Удача улыбается смелым». И я начала разрабатывать урок и обучающий интерактив для родителей, стратегию защиты персонального сайта. В течение трех дней в онлайн-режиме (платформа Сферум) мы, участники, делились своими оригинальными идеями и находками.  Я узнала много нового и попробовала себя в роли современного учителя. Очень рада, что мой труд был так высоко оценен и что конкурсные работы победителей будут опубликованы в официальном электронном сборнике конкурса», – поделилась впечатлениями Айгуль Ахметова.

От всей души поздравляем Айгуль с победой и желаем новых успешных стартов!

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

«Зеленый проект» университета стал победителем Всероссийского конкурса кружков 2022 года

На Конгрессе молодых ученых в Сочи было представлено 12 проектов Уфимского университета

Болеем за нашего финалиста «Мисс и Мистер Студенчество России – 2022»

Работа преподавателей УУНиТ по развитию искусственного интеллекта была высоко оценена на НСМИИ РАН

Университет стал победителем Всероссийского молодежного конкурса «#ВЦЕНТРЕНАУКИ»

«Поделиться знаниями и «заразить» своей увлеченностью!»

Парад «железных» факультетов

Студенты написали тест по истории Великой Отечественной войны

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму