Сведения об ОО

Передовая инженерная школа «Моторы будущего» получит федеральный грант

Поделиться:

Уфимский университет науки и технологий вошел в число 30 российских вузов, которые получат федеральное финансирование на развитие передовых инженерных школ. Сумма средств составит свыше 340 млн рублей.

Успешная защита представленного отчета за 2022 год говорит о высоких результатах работы, достигнутых школой совместно с индустриальными партнерами, среди которых ПАО «КАМАЗ», АО «СЭГЗ», НТЦ КОМПАС, АО «ОДК».

Подготовка в ПИШ «Моторы будущего» связана с направлениями электродвижения, новыми перспективными летательными аппаратами и транспортными средствами.

Глобальная цель ПИШ «Моторы будущего» на 2023 год — усиление технологического и кадрового суверенитета авиационной отрасли РФ путем увеличения охвата российского рынка исследований и разработок в области электрических машин и их систем управления до 4%, создания 280 высокотехнологических рабочих мест в регионе, разработки и поставки не менее 25 агрегатов для гражданских самолетов, а также привлечения финансирования на исследования и разработки в интересах бизнеса. При этом главной отличительной особенностью ПИШ «Моторы будущего» является ее продуктовая направленность и постоянное взаимодействие с индустриальными партнерами.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Вниманию студентов!

Команда УУНиТ завоевала «серебро» Республиканских фиджитал игр

Книга – лучший подарок

Институт истории и государственного управления стал площадкой реализации конкурса «УУНиТ в красках»

В УУНиТ состоится торжественное вручение дипломов и лейтенантских погон выпускникам Военного учебного центра

День открытых дверей в Институте права и на факультете романо-германской филологии

Приглашаем на двухдневный курс «Цифровые технологии при работе с российскими дентальными имплантатами»

Университет готовится к празднованию Дня защитника Отечества

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму