Сведения об ОО

Команда УУНиТ завоевала «серебро» Республиканских фиджитал игр

Поделиться:

В Уфе завершились первые Республиканские студенческие фиджитал игры в формате Counter Strike: Global Offensive + VR страйкбол.

Сборная Уфимского университета науки и технологий заняла второе место, уступив лишь 2 балла в общем зачете сборной команде БГПУ. Наша команда победила соперников со счетом 2-0 в дисциплине CS:GO, а в VR-страйкболе сложилась обратная ситуация: 2-0 в пользу БГПУ. После пересчета раундов итоговый счет оказался равен 35-33 в пользу БГПУ.

Поздравляем наших ребят во главе с капитаном - старшим преподавателем кафедры физического воспитания Романом Кашфуллиным.

Организатором турнира выступило региональное отделение МОО «Федерация электронного спорта» по Республике Башкортостан, председателем которого является руководитель сектора киберспорта УУНиТ Святослав Пегов.

Как отметил Святослав, объединение двух университетов ознаменовало крупные изменения как в структурной плоскости вузов, так и в киберспортивном пространстве.

Что это значит?

Клуб пополнится новыми способными игроками, которые могут получить возможность попасть в сборную университета и отстаивать его честь на киберспортивном поприще.

Грядущие межфакультетские соревнования, которые будут охватывать огромное количество студентов.

Все это создаст предпосылки к заметному росту уровня сборной УУНиТ и вовлеченности студенческой аудитории, что откроет возможности к дальнейшему расширению мер поддержки спорта высоких технологий нашим университетом.

Отчет с мероприятия здесь.

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Не надо наказывать за ошибки, надо поощрять результаты

Пусть сердце откликнется на зов: снежный десант «Эхо» работает в республике

Команда наших студентов заняла второе место в мас-рестлинге

Вниманию студентов!

Книга – лучший подарок

Институт истории и государственного управления стал площадкой реализации конкурса «УУНиТ в красках»

Передовая инженерная школа «Моторы будущего» получит федеральный грант

В УУНиТ состоится торжественное вручение дипломов и лейтенантских погон выпускникам Военного учебного центра

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму