Сведения об ОО

Приглашаем на двухдневный курс «Цифровые технологии при работе с российскими дентальными имплантатами»

Поделиться:

17-18 февраля в Уфе состоится двухдневный курс «Цифровые технологии при работе с российскими дентальными имплантатами». Программа организована при поддержке стоматологического факультета Башкирского государственного медицинского университета и компании «Dental Synthesis» (Челябинск).

Спикерами мероприятия выступят: заведующий кафедрой хурургической стоматологии БГМУ Артем Изосимов, заведующий кафедрой материаловедения и физики металлов УУНиТ Евгений Парфенов, декан стоматологического факультета ЮУГМУ Наталья Нуриева и др.

Начало в 9.30 по адресу: ул. Заки Валиди, 45/1, БГПУ, 6 корпус, ауд. 32.

Регистрация по тел. 8-982-288-40-82

Компания Dental Synthesis - российский производитель дентальных имплантатов. На сегодняшний день компания выпускает имплантационные системы, при создании которых использован наноструктурный титан и биомиметическое покрытие для него, разработанные учеными Уфимского университета науки и технологий.

Наноструктурный титан — материал, который имеет высокую прочность и биосовместимость с человеческим организмом. Получают его путем сжатия технически чистого титана под большими давлениями на прессовом оборудовании, что приводит к упрочнению прутков титана и созданию нанокристаллической внутренней структуры.

Биомиметическое покрытие сделано на основе применения метода плазменно-электролитического оксидирования. Благодаря чему оно имеет морфологию и физико-химический состав, близкий к кости человека, что значительно ускоряет приживаемость имплантатов.

При создании нового дизайна имплантата под названием Synthes Pro разработчики учли опыт и рекомендации передовых стоматологов России, сделав модель с микрорезьбой для кортикальной кости и широкой лопастной резьбой для губчатой, рассчитав конструкцию специально под использование нанотитана и биосовместимого покрытия.

Подробнее: https://www.youtube.com/watch?v=djH3i8rKlBk




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Институт истории и государственного управления стал площадкой реализации конкурса «УУНиТ в красках»

Передовая инженерная школа «Моторы будущего» получит федеральный грант

В УУНиТ состоится торжественное вручение дипломов и лейтенантских погон выпускникам Военного учебного центра

День открытых дверей в Институте права и на факультете романо-германской филологии

Университет готовится к празднованию Дня защитника Отечества

Студенческий стартап УУНиТ: как получить миллион и потратить его с пользой

Второй этап инновационной олимпиады по физике собрал более 100 школьников Уфы

Будущие абитуриенты познакомились с самым «железным» факультетом

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму