Сведения об ОО

Первый год обучения учащихся предуниверсария пройден!

Поделиться:

Сертификаты об успешном окончании первого года обучения были вручены учащимся предуниверсария и инженерных классов авиастроительного профиля в филиале Уфимского университета науки и технологий в Кумертау.

Предуниверсарии и инженерные классы открылись в этом учебном году на базе средних школ №5, № 3 им. С.А. Погребача, Республиканского политехнического лицея-интерната г. Кумертау. Весь год ребята активно участвовали в совместных с Уфимским университетом мероприятиях: квестах, днях открытых дверей, писали научные работы и проекты, защищали их на олимпиадах и конкурсах, обучались по программам дополнительного образования.

Создание и функционирование инженерных классов авиастроительного профиля и предуниверсариев являются перспективным вектором развития промышленной отрасли Российской Федерации, обеспечивают углубленную подготовку обучающихся по базовым техническим дисциплинам, дополнительным практико-ориентированным и прикладным программам авиастроительной направленности, а также создают условия для профориентации обучающихся с целью их последующего поступления в профильные инженерные вузы и по завершении обучения – трудоустройства в организации авиастроительного профиля, в том числе организации оборонно-промышленного комплекса.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

100 баллов из 100: очередная победа Антона Некрасова

«Река времени – 2023»

Студенты УУНиТ пишут «Код мира» в столице Чечни

В УУНиТ выпускают специалистов и разрабатывают уникальные технологии для предприятий ТЭК

28 мая заканчивается предварительное голосование за кандидатов в депутаты Госсобрания – Курултая РБ

Уфимский университет на Международной книжной ярмарке «Китап-байрам»

Им было восемнадцать…

Мы на связи: представители УУНиТ на IT-фестивале в «Сколково»

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму