Сведения об ОО

Мы на связи: представители УУНиТ на IT-фестивале в «Сколково»

Поделиться:

В Москве прошел первый Всероссийский IT-фестиваль «Мы на связи». Два дня технопарк Сколково был единой площадкой для ведущих вузов, отраслевых компаний и экспертов со всей страны. На площадке работали 15 тематических зон. Это микроэлектроника, квантовые технологии, виртуальная и дополненная реальности, робототехника, искусственный интеллект и другие.

Уфимский университет науки и технологий представляли доцент кафедры телекоммуникационных систем, старший научный сотрудник НИЛ «Сенсорные системы» Григорий Воронков и магистрант Талгат Сайфуллин.

Благодаря авторитетному составу участников, а среди них были заместитель министра цифрового развития Максим Паршин, представители ведущих digital-компаний России и производителей телеком-оборудования и микроэлектроники, это мероприятие стало площадкой для обсуждения ключевых трендов в телеком- и IT-отраслях, проблем и перспектив этих направлений.

Наши коллеги приняли участие в ключевых мероприятиях по подготовке специалистов для разработки отечественного оборудования, карьерным трекам в этой области и развитию инновационных компаний. Насыщенная деловая программа привела к ряду договоренностей с лидерами отрасли в части совместных образовательных программ и внедрения передовых разработок в процесс обучения.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Первый год обучения учащихся предуниверсария пройден!

28 мая заканчивается предварительное голосование за кандидатов в депутаты Госсобрания – Курултая РБ

Уфимский университет на Международной книжной ярмарке «Китап-байрам»

Им было восемнадцать…

Институт права вносит вклад в российско-белорусское сотрудничество

Уфимский университет стал площадкой форума «III Альбановские чтения»

Решение для промышленного интернета вещей от наших ученых признано лучшим на форуме по недропользованию

Кейс-чемпионат от Банка ВТБ и победа на олимпиаде «Я – профессионал»

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму