Сведения об ОО

В УУНиТ выпускают специалистов и разрабатывают уникальные технологии для предприятий ТЭК

Поделиться:

На площадке ВДНХ ЭКСПО в Уфе проходит крупнейшее событие года – XXXI выставка-форум «Газ. Нефть. Технологии».

За годы своего проведения выставка вошла в число крупнейших событий нефтегазохимической сферы России и включена в деловой график руководителей крупнейших компаний отрасли. Сегодня «Газ. Нефть. Технологии» – это одна из наиболее масштабных экспозиций в России, в рамках которой традиционно проходят презентации новых технологий и оборудования нефтегазохимического комплекса.

Активным участником форума традиционно стал Уфимский университет науки и технологий. Большинство представленных на экспозиции разработок УУНиТ успешно применяется ведущими российскими нефтяными компаниями.

Комментирует директор Единого инновационного комплекса УУНиТ Андрей Журавлев:

- Кроме посещения основных научно-технических сессий и конференций в рамках насыщенной программы форума специалисты нашего университета несколько дней представляли крупнейшие технологические направления, реализуемые и развиваемые сегодня в вузе в интересах нефтегазового сектора. Это двигатели и электрогенераторы для нефте- и газоперекачивающих агрегатов (ПИШ «Моторы будущего»), приборы и аппаратура для проведения геофизических (гидродинамических) исследований нефтяных и газовых скважин (кафедра геофизики), научно-технологические компетенции в области реинжиниринга, изготовления, модификации и восстановительного ремонта деталей и сборочных единиц газоперекачивающих агрегатов (ГПА) и нефтегазового оборудования, а также возможности комплексного анализа и определения причин разрушения ГПА и породоразрушающего инструмента (Единый инновационный комплекс).

Установлены рабочие контакты и намечены пути сотрудничества с нефтегазосервисными предприятиями России и Башкортостана, обусловленные сегодняшней политикой активного импортозамещения в нефтегазохимической промышленности.

Подчеркнем, что свыше 40 лет наш университет осуществляет подготовку и переподготовку специалистов для топливно-энергетического комплекса страны. Без преувеличения можно сказать, что значительная часть топ-менеджмента на предприятиях ТЭК Башкортостана и за его пределами - выпускники именно нашего университета. Секрет успеха востребованности выпускников УУНиТ в том, что в вузе постоянно стремятся к развитию ресурсоемких специальностей по направлениям электроэнергетики, теплоэнергетики, электромеханики, приборостроения, информатики и вычислительной техники, безопасности жизнедеятельности.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Уфимский университет вошел в 11 предметных рейтингов публикационной активности

100 баллов из 100: очередная победа Антона Некрасова

«Река времени – 2023»

Студенты УУНиТ пишут «Код мира» в столице Чечни

Первый год обучения учащихся предуниверсария пройден!

28 мая заканчивается предварительное голосование за кандидатов в депутаты Госсобрания – Курултая РБ

Уфимский университет на Международной книжной ярмарке «Китап-байрам»

Им было восемнадцать…

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму