Сведения об ОО

Победные результаты женской тройки УУНиТ на олимпиаде в столичном вузе

Поделиться:

В Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана завершился III тур Всероссийской студенческой олимпиады по безопасности жизнедеятельности.

Участниками финальных состязаний стали 16 студенческих команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Калуги, Ставрополя, Челябинска и других городов страны.

Уфимский университет науки и технологий представляли студентки кафедры безопасности производства и промышленной экологии (БПиПЭ) факультета защиты в чрезвычайных ситуациях Анна Мельникова, Ирина Кривоносова и Лия Хасанова, а руководителем команды и экспертом в жюри – доцент кафедры Терпигорева Инна Валерьевна.

Конкурс проходил в трех номинациях, и везде наши студентки завоевали дипломы и призы.

Сборная УУНиТ одержала победу в конкурсе защиты домашних научных проектов и стала второй в командном первенстве по результатам личных соревнований. В личном первенстве третье место заняла Анна Мельникова.

- Скажу честно – ждали примерно такие результаты, - комментирует заведующий кафедрой БПиПЭ Алексей Елизарьев. - Потому что ежегодно участвуем во всероссийских и международных олимпиадах и, как правило, без дипломов в свою копилку не остаемся. Конечно, олимпиада в Бауманке самая именитая и тематическая, поэтому и проходит в таком сакральном для специалистов по БЖД месте. Вспоминаю, как молодым преподавателем, только-только защитившим кандидатскую диссертацию, привез с такой же олимпиады вместе со студентами 1 командное место вкупе с 1 и 3 местами в личном первенстве. Сборная самой бауманки тогда стала третьей, и организаторы олимпиады шутили, что больше УГАТУ отправлять приглашения не будут, потому что вывозят все награды из Москвы в солнечный Башкортостан. На мой взгляд, символичны победы и в этом году: теперь и имя Уфимского университета науки и технологий должно ассоциироваться с победителями!

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Вузы Евразийского НОЦ заняли высокие позиции в предметном рейтинге университетов России

Силачи УУНиТ отлично показали себя на Евразийских играх

У нас в гостях – народный писатель Башкортостана

Выбираем маскота Уфимского университета

Студентка УУНиТ стала бронзовым призером международной Интернет-олимпиады

Уфимский университет планирует разместить в межвузовском кампусе десять научно-образовательных и исследовательских центров

Ученые вузов Италии и Башкортостана посетили Сумгаитский государственный университет

Клуб «Break the ice»: практикуемся в разговорном английском языке

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму