Сведения об ОО

Студентка УУНиТ стала бронзовым призером международной Интернет-олимпиады

Поделиться:

Подведены итоги Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад. Соревнования проводятся с 2008 года с использованием инфокоммуникационных технологий и стали самыми массовыми студенческими олимпиадами на постсоветском образовательном пространстве.

В этом году Уфимский университет науки и технологий представляла Дарья Пономарева – студентка факультета авионики, энергетики и инфокоммуникаций. Причем, сразу в двух дисциплинах – математике и физике.

Даша успешно прошла этапы олимпиады и завоевала бронзовую медаль по физике (профиль «Техника и технологии»).

- Я участвовала в Открытой международной студенческой Интернет-олимпиаде по математике и физике, - рассказывает Дарья Пономарева. - Первый тур проходил дистанционно, задания выполнялись в онлайн-формате. По результатам первого тура, который проводился в УУНиТ, я прошла на второй тур по обоим дисциплинам. В итоге, по физике я получила бронзовую медаль, а по математике прошла на следующий этап, который должен был проводиться в г. Йошкар-Ола. Но, к сожалению, поехать туда не смогла.

Задачи были достаточно разнообразные по темам и уровню сложности, на втором очном этапе нас сопровождали очень приветливые организаторы. Так как олимпиада проводилась в формате онлайн-тестирования, то хочу отметить, что проблем с сайтом, перебоев ни у кого не возникло, все было хорошо организовано. Олимпиада мне понравилась, очень рада своим результатам и тому, что смогла достойно отстоять честь нашего вуза.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Силачи УУНиТ отлично показали себя на Евразийских играх

У нас в гостях – народный писатель Башкортостана

Выбираем маскота Уфимского университета

Победные результаты женской тройки УУНиТ на олимпиаде в столичном вузе

Уфимский университет планирует разместить в межвузовском кампусе десять научно-образовательных и исследовательских центров

Ученые вузов Италии и Башкортостана посетили Сумгаитский государственный университет

Клуб «Break the ice»: практикуемся в разговорном английском языке

Конкурс образовательных программ для аккредитации в рамках реализации программы «Приоритет-2030»

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму