Сведения об ОО

Праздник прихода весны в Институте права

Поделиться:

В Институте права Уфимского университета науки и технологий состоялась студенческая научно-практическая конференция "Диалог культур", посвящённая международному дню Навруз, включённому в список ЮНЕСКО.

С приветственным словом выступил директор Института права доктор юридических наук, доцент Руслан Зайнуллин, поздравив всех с праздником и пожелав продуктивной работы конференции.

Заместитель директора по международной деятельности и связям с общественностью Ришат Нигматуллин в обращении к участникам конференции отметил важность празднования международного дня Навруз, поскольку он имеет особое значение в содействии и укреплении мира и солидарности.

Работу конференции начал доцент кафедры международного права и международных отношений, учёный из Исламской Республики Иран Абади Ха Мостафа Самад, который выступил с докладом о праздновании Навруза в своей стране и рассказал о национальных традициях и особенностях международного дня.

Студенты 1-3 курсов направления "Международные отношения" представили доклады о праздновании Навруза в разных странах, продемонстрировали национальные костюмы. Все присутствующие смогли попробовать национальные блюда стран, представленных участниками научно-практической конференции.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

На Подготовительном отделении для иностранных граждан ИНО состоялся футбольный турнир

Весна идет, «Весне» – дорогу!

Растения и микробы на страже экологической безопасности почвы

В Стерлитамакском филиале стартовал Парад факультетов

Уфимский университет укрепляет и расширяет сотрудничество с вузами Китая

«Навруз»: насладились праздничными блюдами и концертом

Дни открытых дверей

Зимняя школа-семинар: победы, дипломы и публикации

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму