Сведения об ОО

На Подготовительном отделении для иностранных граждан ИНО состоялся футбольный турнир

Поделиться:

На базе спорткомплекса Уфимского университета прошел ежегодный традиционный футбольный турнир Подготовительного отделения для иностранных граждан ИНО. В этот раз между собой соревновались 5 команд, в которые вошли представители Колумбии, Афганистана, Марокко, Кот-д'Ивуара, Йемена, Сирии и других стран. По итогам игр лучшей стала команда под названием «International Teams», второе место заняли марокканцы, а третье - ребята из Колумбии и Ганы.

Также был определен лучший голкипер турнира, им стал студент группы 1К Фримпонг Эммануил (Гана). А лучшим игроком признана единственная девушка-участница Абу-Хаммад Дима из Иордании. Все победители получили дипломы и сладкие призы.

Как отметила директор ИНО Татьяна Великжанина, турнир проводится каждый год в целях социокультурной адаптации иностранных слушателей, изучающих русский язык, а также  воспитания уважительного и толерантного отношения к представителям других культур.

Учитывая, что наши студенты ПО ИНО – это в основном представители футбольных держав, такое мероприятие всегда вызывает интерес у обучающихся. Подготовительное отделение для иностранных граждан выражает благодарность заведующему кафедрой физического воспитания Сагиту Аслаеву и сотрудникам спорткомплекса за помощь в организации соревнования.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Студенты Уфимского университета примут участие в грантовых конкурсах нового сезона Росмолодежи

Живые родники народной памяти

Уфимский университет на Ярмарке учебных мест в Ноябрьске

Победа на черно-белом поле

Весна идет, «Весне» – дорогу!

Растения и микробы на страже экологической безопасности почвы

В Стерлитамакском филиале стартовал Парад факультетов

Праздник прихода весны в Институте права

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму