Сведения об ОО

Весна идет, «Весне» – дорогу!

Поделиться:

Речь, конечно же, идет о традиционном фестивале художественного самодеятельного творчества «Студенческая весна», который стартовал 20 марта в Уфимском университете науки и технологий: и в головном вузе, и в его филиалах.

С 20 по 24 марта в Уфе проходят конкурсы по направлениям: «Видео» и «Медиа», «Театр» и «Оригинальный жанр», «Вокал», «Инструментальная музыка» и «Танцы». 

С 27 марта по 7 апреля свои конкурсные концерты (шоу-программы) покажут факультеты, институты и колледж УУНиТ, а завершится фестиваль грандиозным Гала-концертом в конце апреля. Все мероприятия будут проходить в концертном зале им. М.И. Рабиновича (ул. Аксакова, 94).

«На этот раз жюри предстоит еще более грандиозная работа, чем в предыдущие годы, – говорит заместитель начальника отдела развития студенческого творчества Розалия Тагирова, – ведь мы выросли не только по численности обучающихся, но и по количеству представителей творческой молодежи и сейчас являемся крупнейшим вузом республики. Таким образом, на суд взыскательного жюри будет представлена 21 концертная программа (14 факультетов, 6 институтов, колледж). Кроме того, желающие готовят проекты по отдельным направлениям. В общем, посмотреть будет на что. Думаю, как всегда ребята удивят нас своими творческими находками и креативом.  Но очень надеюсь, что не обойдут стороной и классику».

Первооткрывателями фестиваля в Бирском филиале, который традиционно проходит в Городском дворце культуры, стали артисты факультета биологии и химии и социально-гуманитарного факультета.

Химики и биологи подняли тему экологии, и изюминкой их концертной программы стало дефиле в нарядах, изготовленных из мешков для мусора.  Дизайнерским находкам ребят, наверное, позавидовали бы даже организаторы Недели парижской моды! Не оставило никого равнодушным и проникновенное видео о бирских родниках.

Не менее ярким и запоминающимся было и выступление студентов социально-гуманитарного факультета, особенно постановка фрагмента из фильма «В бой идут одни старики».

Как говорят сами участники, «Студенческая весна» - это событие, став частью которого, хочется быть причастным к нему каждый год.

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Живые родники народной памяти

Уфимский университет на Ярмарке учебных мест в Ноябрьске

Победа на черно-белом поле

На Подготовительном отделении для иностранных граждан ИНО состоялся футбольный турнир

Растения и микробы на страже экологической безопасности почвы

В Стерлитамакском филиале стартовал Парад факультетов

Праздник прихода весны в Институте права

Уфимский университет укрепляет и расширяет сотрудничество с вузами Китая

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму