Сведения об ОО

Работники телевидения отмечают свой профессиональный праздник

Поделиться:

Сегодня 21 ноября отмечается Всемирный день телевидения.

Уфимский университет науки и технологий является кузницей кадров для телевидения. Студенты, получив крепкие профессиональные навыки и знания в вузе, идут вещать на республиканскую аудиторию, ежедневно ведут свои репортажи, берут интервью, в прямом эфире освещают самые важные и актуальные политические, экономические, социальные новости.

«Наши ребята работают на телевидении в совершенно разных телевизионных сферах: от генеральных директоров, продюсеров, корреспондентов, операторов до пиарщиков, «рекламщиков» и т.д. Мы даем своим студентам мощный заряд энергии для профессиональных свершений, достижений цели. Выпускники занимают достойное место на телевизионном поприще. С гордостью хочу назвать имена директора ГТРК «Башкортостан» Азамата Салихова, руководителя муниципального телеканала «Вся Уфа» Азамата Янбердина, директора телеканала «БСТ» Рустама Зарафутдинова, телеведущего канала «Россия 1» и «Башкортостан-24» Рустема Габбасова и многих других», - отметил и.о. ректора Вадим Захаров.

Сегодня в вузе целенаправленно готовятся специалисты для телерадиожурналистики. 110 студентов обучается по образовательной программе «Производство продукции телерадиовещательных средств массовой информации». Плеяда телевизионных специалистов подготовлена на направлениях «Издательское дело», «Реклама и связи с общественностью». Наши студенты руководствуются принципом: «Нет ничего невозможного», а это значит, что их ждут новые высоты, которые надо покорять и делать телевидение еще ярче, привлекательнее и качественнее.

«Hello, дуҫтар!» - это travel-проект Медиацентра Уфимского университета. Ведущими становятся иностранные студенты, которые открывают Башкирию по-новому и для себя, и для зрителей. Но и это не все особенности шоу. Каждый выпуск посвящён одной сфере, одному явлению. Изучая их по отдельности, ребята складывают общий пазл, из которого и создается полное представление о нашей колоритной республике. Два раза в месяц «Hello, дуҫтар!» транслируется на телеканале «Башкортостан – 24», а также в Татарстане, Нижегородской и Оренбургской областях, на YouTube канале Уфимского университета. На сегодняшний день в эфир вышли уже 15 выпусков. Руководит проектом корреспондент Медиацентра Ксения Зинова.

В этом году проект «Hello, дуҫтар!» занял 2 место в номинации «Моя гордость – моя малая Родина» Всероссийского просветительского конкурса «Моя страна – моя Россия».

Также Управление стратегических коммуникаций Уфимского университета науки и технологий в партнёрстве с «РБК-Уфа» реализует научно-популярный проект «Синопсис действительных явлений». Он транслируется на телеканале с сентября этого года. В проекте изначально заложена цель объяснить детям науку, что называется «на пальцах», сделать её понятной для каждого, а также привлечь молодые кадры в эту отрасль. Экспертами проекта станут ученые университетов и научных организаций Евразийского НОЦ, а также индустриальные партнеры.

«Синопсис действительных явлений» отвечает на задачи, поставленные перед средствами массовой информации в рамках Десятилетия науки и технологий, на сегодняшний день вышло всего два выпуска, но проект уже получил признание и занял призовое место в конкурсе корпоративных СМИ «Медиалидер».

Заслуживает внимания и Молодежный медиацентр Уфимского университета «STUDBIT» (руководитель – четверокурсница Илюза Гилязетдинова), где студенты рассказывают о ярких событиях университета и города, создают новые форматы контента, реализуют креативные идеи, делают фотоколлажи, увлекаются видеосъемкой, дизайном, репортажами, ведут социальные сети. Студенты принимают участие и уже становятся победителями всероссийских конкурсов, проходят практику и тесно сотрудничают с телеканалами «БСТ» и «Вся Уфа».

Ссылки:

«Hello, дуҫтар!»

«Синопсис действительных явлений»

 «STUDBIT»

«ONE.media»

Поздравляем всех работников телевидения с профессиональным праздником! Желаем, чтобы голубые экраны транслировали только позитив и отличное настроение. Пусть поводом для важных новостей будут только радостные события в мире!

Пресс-служба

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Преподаватели Уфимского университета - победители конкурса «Золотые имена высшей школы»

Поздравление и.о. ректора Уфимского университета Вадима Захарова с 90-летием УГАТУ

Команда Уфимского университета побывала в «Городе завтра»

Ученые Уфимского университета получили высокие награды республики

Наша студентка приняла участие в съемках Первого канала

90 лет на службе науке, образованию и бизнесу!

Доцент Уфимского университета выступил с лекцией в Высшей школе экономики

22 ноября - День словарей и энциклопедий

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму