Сведения об ОО

Второй этап инновационной олимпиады по физике собрал более 100 школьников Уфы

Поделиться:

В Уфимском университете науки и технологий прошел второй муниципальный этап Республиканского турнира «Кубок РБ по физике для старшеклассников». Соревнование не имеет аналогов в России, поскольку является командным. И из 60 первоначально заявленных на второй тур, посвященный молекулярной физике, были допущены 39 команд одиннадцатиклассников Уфы.

– Им были предложены 10 задач. На решение каждой отводилось по 5-10 минут в зависимости от сложности задания, после чего волонтеры собирали работы для немедленной их проверки членами жюри, состоящими из преподавателей, аспирантов и магистрантов Физико-технического института. И тут же на доске появлялись результаты. Школьники, не согласные с ними, могли подать апелляцию сразу, во время проведения тура, – отмечает организатор муниципального этапа, доцент кафедры общей физики ФТИ Гузель Акманова.

Турнир проводится в рамках реализации плана профориентационной работы Уфимского университета науки и технологий совместно с Институтом непрерывного образования.

В итоге победителем стала команда лицея № 93, набравшая 95 баллов из 100, обладателем второго места – команда лицея № 153, набравшая 91 балл из 100, а третье завоевали сразу две команды из лицеев №153 и № 83 с одинаковым количеством баллов.

– После получения отчетов из других муниципалитетов Оргкомитетом будет проведен анализ и подведены итоги, объявлены общие результаты для участников из других городов и районов РБ, – говорит Председатель жюри «Кубка РБ по физике для старшеклассников» Евгений Екомасов. – Хочу добавить, что традиционно, участники и победители этого турнира получат дополнительные баллы при поступлении в наш университет.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

День открытых дверей в Институте права и на факультете романо-германской филологии

Приглашаем на двухдневный курс «Цифровые технологии при работе с российскими дентальными имплантатами»

Университет готовится к празднованию Дня защитника Отечества

Студенческий стартап УУНиТ: как получить миллион и потратить его с пользой

Будущие абитуриенты познакомились с самым «железным» факультетом

В университете стартовал VII Молодежный образовательный форум «КУРС-2023: Карьера. Успех. Развитие. Созидание»

Кумертау:  рабочая встреча с коллективом филиала университета

Поздравление и.о. ректора Вадима Захарова с Днем российских студенческих отрядов

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму