Сведения об ОО

Будущие абитуриенты познакомились с самым «железным» факультетом

Поделиться:

Череду Дней открытых дверей в Уфимском университете науки и технологий открыл Факультет авиационных двигателей, энергетики и транспорта (ФАДЭТ).

Учащихся и их родителей приветствовали декан ФАДЭТ Дмитрий Ахмедзянов, ответственный секретарь приемной комиссии Радик Калимуллин, исполняющий обязанности заведующего кафедрой авиационной теплотехники и теплоэнергетики Николай Сенюшкин, преподаватель Военного учебного центра майор Алексей Овчинников и представители проекта «Крылья Ростеха» ПАО «ОДК-УМПО».

Ребятам рассказали о специфике учебы на факультете, направлениях подготовки, целевом и военном обучении, особенностях приемной кампании этого года. А также ответили на все интересующие вопросы.

Далее школьники совершили экскурсию по лабораториям факультета. Посмотрели уникальную экспозицию музея авиационных двигателей, познакомились с работой СКБ «Формула студент», где студенты самостоятельно разрабатывают, строят и испытывают гоночные автомобили, «примерились» к авиатренажеру «Боинг 737», который полностью копирует кабину одного из популярнейших самолетов в мире. Побывали в лаборатории газотурбинных двигателей и производства ракетной техники и СКБ «Прикладной теплотехники», где студенты занимаются разработкой беспилотных летательных аппаратов, систем «Умный дом», испытательных и учебных стендов, а также в лаборатории экспериментальных исследований гидросистем, где проводятся исследования нестационарных гидрогазодинамических эффектов, диагностика, настройка и отладка гидрооборудования.

Ребята поделились своими впечатлениями.

Кирилл: «Много слышал от старших ребят о гоночной команде, даже смотрел их видео в интернете. Теперь увидел все своими глазами. Надеюсь еще посмотреть, как гоняет этот болид».

Стас: «Очень-очень много «железа». Напомнило папин гараж, только огромных размеров и чистый. Прямо захотелось самому что-нибудь покрутить, привинтить, собрать-разобрать».

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Приглашаем на двухдневный курс «Цифровые технологии при работе с российскими дентальными имплантатами»

Университет готовится к празднованию Дня защитника Отечества

Студенческий стартап УУНиТ: как получить миллион и потратить его с пользой

Второй этап инновационной олимпиады по физике собрал более 100 школьников Уфы

В университете стартовал VII Молодежный образовательный форум «КУРС-2023: Карьера. Успех. Развитие. Созидание»

Кумертау:  рабочая встреча с коллективом филиала университета

Поздравление и.о. ректора Вадима Захарова с Днем российских студенческих отрядов

В УУНиТ вручили дипломы и лейтенантские погоны выпускникам Военного учебного центра

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму