Сведения об ОО

Проректор по молодежной политике побывал с рабочим визитом в Сибайском филиале

Поделиться:

Приезд проректора по молодежной политике и воспитательной работе Уфимского университета Валентина Солодовника в Сибайский филиал стал важным событием в жизни учебного заведения. Гостей встречали у Аллеи знаменитых  личностей, где установлены бюсты Шайхзаде Бабичу, Зайнаб Биишевой, Мухаметше Бурангулову, Рами Гарипову, Хадие Давлетшиной, Шагиахмету Сибаеву. Владимир Николаевич высоко оценил значение данной достопримечательности города в патриотическом воспитании молодежи.

В связи со структурными изменениями в Сибае было создано Социально-воспитательное управление. В конференц-зале состоялась встреча проректора с профессорско-преподавательским составом, кураторами и студентами филиала, которая носила неформальный характер и прошла в виде «вопрос – ответ».

Валентин Николаевич рассказал о проводимой в Уфимском университете социальной и воспитательной работе, ее задачах и перспективах. В ходе разговора состоялось обсуждение насущных вопросов по усовершенствованию кураторской работы, форм социальной помощи. Отдельно были затронуты темы патриотического воспитания.

Далее была организована экскурсия по учебному корпусу, в ходе которой уфимские гости познакомились с материально-технической базой технологического, педагогического и естественно-математического факультетов.

Следующим пунктом маршрута стал Музей филиала, который функционирует уже более 25 лет. В его фондах имеется множество уникальных экспонатов со всего Зауралья, в том числе собранных студентами во время археологических и этнографических экспедиций. Экспозиции музея рассказывают о Башкортостане в период великих потрясений, об истории образования филиала, руководителях и ведущих ученых, являющихся золотым фондом учебного заведения. Изюминка – выставка, посвященная боевому пути 112-й Башкирской кавалерийской дивизии.

«Я приятно удивлен, – поделился впечатлениями Валентин Николаевич. –  В вашем музее собран уникальный материал, который должны увидеть как можно больше молодых людей. Особенно меня поразила композиция о боевом пути дивизии Шаймуратова, созданная, как я узнал, еще 15 лет назад».

Проректор отметил, что его ознакомительная поездка в Сибайский филиал была очень познавательной и эффективной с точки зрения перспектив дальнейшей работы и развития университета.

«Нам нужно как можно более тесно взаимодействовать с филиалами, обмениваться опытом и перенимать то лучшее, что уже наработано нашими коллегами. Надеюсь на плодотворное эффективное сотрудничество. У Сибайского филиала огромный опыт и потенциал в области изучения и популяризации истории родного края, башкирского народа. Чувствуется, как бережно и уважительно сибайские коллеги относятся к своей истории и предкам», – сказал он в заключение.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Космопылесос в универсуме, или как Белка осваивает космос

В УУНиТ продолжаются мероприятия в рамках акции «Ученые – в школы»

Все выходим на субботник!

Начался второй этап стратегической сессии «Организационное проектирование систем УУНиТ»

В Уфимском университете подвели итоги Всероссийской олимпиады школьников по праву

Подведены итоги работы стратсессии по организационному проектированию систем университета

Готовимся к Чемпионату Урала по спортивному программированию

Как работаем и отдыхаем на этой неделе

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму