Сведения об ОО

Начался второй этап стратегической сессии «Организационное проектирование систем УУНиТ»

Поделиться:

В университете стартовал второй этап стратегической сессии «Организационное проектирование систем Уфимского университета науки и технологий».

К участникам обратилась проректор по научной работе Светлана Мустафина:

«Рада вновь видеть и приветствовать наших участников и модераторов. У нас был двухнедельный перерыв, за который мы смогли многое понять и переосмыслить. И сегодня мы начинаем нашу стратегическую сессию дубль два, задача которой - представить свои новые предложения и успешно завершить начатую работу».

Второй этап работы стратсессии посвящен двум основным темам. Первая – сложение организационных структур, вернее, их уточнение. Вторая – программно-продуктовое моделирование, т.е. как будет осуществляться управление новыми организационными структурами и какие продукты в них будут производиться: образовательные, технологические, научные. Речь идет о создании программ, которые станут контуром управления организационной структуры.

«Сегодня институты и факультеты формулируют продукты и продуктовые линейки, которые будут конкурентоспособны на рынке и смогут помогать региону», - подчеркнула руководитель дирекции управления программой развития «Приоритет 2030» Дилара Яппарова.

Напомним, что на предыдущей стратсессии кафедры, факультеты и институты Уфимского университета предложили укрупнять свои имеющиеся ресурсы, пересмотреть портфели продуктов и научных исследований. Ожидается, что у новых подразделений будет новый современный и инновационный образ, отвечающий трендам и глобальным вызовам. И этот образ должен стать узнаваемым на карте науки не только Башкирии, но и за ее пределами.

Сегодня работа стратсессии продолжается в группах, а завтра на пленарном заседании будут заслушаны финальные доклады институтов и факультетов и подведены итоги сессии.

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

В гостях у студентов-филологов побывал известный писатель Наиль Гаитбаев

Космопылесос в универсуме, или как Белка осваивает космос

В УУНиТ продолжаются мероприятия в рамках акции «Ученые – в школы»

Все выходим на субботник!

Проректор по молодежной политике побывал с рабочим визитом в Сибайском филиале

В Уфимском университете подвели итоги Всероссийской олимпиады школьников по праву

Подведены итоги работы стратсессии по организационному проектированию систем университета

Готовимся к Чемпионату Урала по спортивному программированию

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму