Сведения об ОО

В Уфимском университете подвели итоги Всероссийской олимпиады школьников по праву

Поделиться:

Сегодня в Уфимском университете науки и технологий подвели итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву.

С 10 по 15 апреля Башкортостан принимал участников олимпиады со всей страны.

– Всероссийская олимпиада школьников является самым массовым интеллектуальным состязанием в России и проводится для выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности. Но главное – оставаться хорошим человеком. Нравственные качества, такие как доброта, отзывчивость, понимание, творчество очень важны. Дорогие ребята, мы гордимся вами и желаем вам новых побед, – сказал министр образования и науки Республики Башкортостан Айбулат Хажин.

По итогам выполнения олимпиадных заданий абсолютным победителем стала Ангелина Яндыганова – девятиклассница школы № 1 города Бирска.

Призером олимпиады в параллели 9-х классов признали Камиллу Нурисламову, ученицу уфимской гимназии № 39 имени Файзуллина.

Призером олимпиады среди 10-х классов стала Аделия Хайруллина из  школы № 7 города Туймазы.

Призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву в параллели 11 классов стал Ильяс Галимханов, ученик уфимской гимназии №39 имени Файзуллина.

– Участие во Всероссийской олимпиаде школьников по праву – это и большая честь, и огромная ответственность. Достижения молодых ребят вселяют уверенность, что в стране подрастает достойное поколение, способное обеспечить в будущем успешное правовое развитие страны. Сегодня талантливые российские школьники знакомятся с системными знаниями о праве и государстве, а завтра уже и сами будут законодателями и правоприменителями, – сказала первый заместитель председателя Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству, председатель Башкортостанского отделения Ассоциации юристов России Ирина Панькина.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

В УУНиТ продолжаются мероприятия в рамках акции «Ученые – в школы»

Все выходим на субботник!

Начался второй этап стратегической сессии «Организационное проектирование систем УУНиТ»

Проректор по молодежной политике побывал с рабочим визитом в Сибайском филиале

Подведены итоги работы стратсессии по организационному проектированию систем университета

Готовимся к Чемпионату Урала по спортивному программированию

Как работаем и отдыхаем на этой неделе

«Проффест. Работа России. Время возможностей»

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму