Сведения об ОО

Студенческий стартап: начни свое дело правильно!

Поделиться:

16 ноября в рамках реализации стратегического проекта «Университетская предпринимательская инициатива» в проектном офисе «Наука и инновации» Уфимского университета состоялась первая консультация для победителей конкурса «Студенческий стартап».

в проектном офисе «Наука и инновации» Уфимского университета состоялась первая консультация для победителей конкурса «Студенческий стартап»в проектном офисе «Наука и инновации» Уфимского университета состоялась первая консультация для победителей конкурса «Студенческий стартап»в проектном офисе «Наука и инновации» Уфимского университета состоялась первая консультация для победителей конкурса «Студенческий стартап»

Инициатором встречи стала директор Центра «Университетская предпринимательская инициатива» Зульфия Садыкова. По ее словам, подобные мероприятия необходимы, особенно, учитывая тот факт, что многие впервые столкнулись с особенностями заполнения договора на грант и мало знакомы с формами отчетности. 

На встречу также были приглашены: начальник отдела центра трансфера технологий Тимур Разяпов, заместитель директора единого инновационного комплекса и начальник отдела интеллектуальной собственности Руслан Хайретдинов, доцент кафедры управления проектами и маркетинга Института экономики, финансов и бизнеса Уфимского университета Ильмир Нусратуллин, руководитель Центра поддержки предпринимательства АНО «Агентство РБ по предпринимательству» Тимур Исхаков. Они объяснили студентам, как происходит процедура регистрации юридического лица, как заполняются сметы и многое другое,  а заместитель директора центра Дмитрий Кувшинов рассказал об особенностях ведения технологического бизнеса:

- Программа студенческого стартапа - уникальная возможность молодым амбициозным ребятам реализовать свой предпринимательский потенциал. Жесткие условия рынка, благодаря поддержке, не окажут негативного влияния на их проекты, и после окончания программы они выйдут на рынок в более выигрышной позиции, чем те кто начинает свое дело самостоятельно и с нуля.

Пресс-служба




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Диалог на равных: встреча и.о. ректора УУНиТ со студенческим активом

Наши студенты отправились на сборы по спортивному программированию

700 студентов посетили уроки первой помощи от Российского Красного Креста

«Энергия молодости»: студенты приняли участие в конференции АО «Силовые машины»

Обучающиеся Уфимского университета поучаствовали в Студенческом кластере Республики Башкортостан

Сборная Уфимского университета стала бронзовым призером Спартакиады авиавузов

22 ноября в России отмечают День психолога

В Уфимском университете побывала делегация ООН

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму