Сведения об ОО

22 ноября в России отмечают День психолога

Поделиться:

Спрос на услуги психологов с каждым годом растет, человек обращается к экспертам в самых разных ситуациях своей жизни. Психолог – это специалист, который изучает поведение человека в различных ситуациях, занимается коррекцией его действий в жизни, на работе, в обществе. Помогает преодолеть страхи, комплексы, разобраться в себе, своих поступках, выяснить первопричину тех или иных ошибочных решений. Все это нацелено на достижение гармонии в жизни человека. Иными словами, психологи – это «врачеватели душ».

На факультете психологии Уфимского университета сегодня обучается около 1000 человек на всех формах обучения. Профессия очень востребованная. Дипломированные специалисты работают в крупных учреждениях, компаниях, центрах. Таких, как: «Республиканский молодежный социально-психологический и информационно-методический центр»; ГБУ Ямало-Ненецкого АО «Центр социального обслуживания населения в муниципальном образовании Ямальский район»; «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Журавушка»; "Центр нейропсихологии и логопедии"; Республиканский клинический психотерапевтический центр Минздрава РБ; компания «Tender W Company» г. Омск; Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан и многих других.

В нашем университете функционирует Психологический центр, который работает по запросу на проведение консультаций со студентами, преподавателями и работниками вуза. Здесь проводятся психологические тренинги, работа которых осуществляется через координатора центра Михаила Хухрина. А декан факультета Ирина Хох и заведующий кафедрой общей психологии Владимир Линевич выступают судебными психологами и дают психологическую экспертизу по запросам силовых структур, выступают экспертами на телевидении и в средствах массовой информации.

 - Психолог – одна из самых трепетных и основополагающих профессий, - говорит декан факультета Ирина Хох. – С увеличением темпа жизни, стрессов, панических атак, неуверенности в своих силах и многих других беспокойствах, сопровождающих нашу жизнь, спрос на услуги психолога с каждым годом только растет. И для человека очень важно понимание, что его выслушают и не осудят. В наш профессиональный праздник желаю психологам процветания в своей профессии, жизненной энергии, силы и стремлений для важных дел!

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

22 ноября - День словарей и энциклопедий

Сборная Уфимского университета стала бронзовым призером Спартакиады авиавузов

"О’кей, Игрек!" – вышла книга доцента Уфимского университета о ценностях и особенностях поколения Y

Фестиваль «Река Времени» вновь победитель!

Об избрании делегатов на конференцию работников и обучающихся

В Уфимском университете побывала делегация ООН

Любите и занимайтесь математикой

Science Slam -2022: перчатки победителя за имплантаты будущего

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму