Сведения об ОО

В Уфимском университете побывала делегация ООН

Поделиться:

Институт права Уфимского университета посетила делегация Отделения ФАО* (Продовольственная и Сельскохозяйственная Организация Объединенных Наций) для связи с Российской Федерацией во главе с директором Олегом Кобяковым.

В ходе беседы с руководством института обсуждались вопросы взаимовыгодного сотрудничества. Директор института Руслан Зайнуллин подчеркнул возможность расширения форм совместной работы. Участниками встречи также стали исполнительный директор Комитета Республики Башкортостан по делам ЮНЕСКО Элина Гатауллина и сотрудник Отделения ФАО Эдуард Порватов.

Общение со студентами и преподавателями Института прошло в формате лекции и последовавшей свободной дискуссии. Олег Юльевич рассказал о своей биографии российского дипломата и трудовой деятельности в международной организации, познакомил аудиторию с деятельностью ФАО, а также проинформировал о целях и задачах, поставленных перед Московским отделением. Стоит напомнить, что более 14 лет своей карьеры Олег Юльевич посвятил отношениям Российской Федерации с ФАО.

После лекции гость ответил на многочисленные вопросы аудитории. Кроме того, было обсуждено будущее глобальной продовольственной безопасности в связи с турбулентностью современных международных отношений.

В ходе встречи было отмечено активное участие студентов-международников в мероприятиях, проводимых Отделением ФАО. Это научно-исследовательская и производственная практика в московском представительстве ФАО, участие в вебинарах и круглых столах, проводимых структурой Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций.

Для Уфимского университета сотрудничество с Отделением ФАО очень престижно и ко многому обязывает - сегодня международная организация на договорной основе сотрудничает в России только с тремя вузами: МГУ им. М. В. Ломоносова, Московской сельскохозяйственной академией имени К. А. Тимирязева и Уфимским университетом науки и технологий.

«Между ФАО и башкортостанским вузом существует соглашение о сотрудничестве, и, более того, ФАО открыто к приему студентов различных направлений на преддипломную практику и стажировку», - подчеркнул Олег Кобяков.

Справка: Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединённых Наций (ФАО)* (англ. Food and Agriculture Organization, FAO) — специализированное учреждение ООН, возглавляющее международные усилия по борьбе с голодом. ФАО выступает в качестве форума, где развитые и развивающиеся страны на равных обсуждают и согласовывают политические решения в сфере продовольственной безопасности.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

"О’кей, Игрек!" – вышла книга доцента Уфимского университета о ценностях и особенностях поколения Y

Фестиваль «Река Времени» вновь победитель!

22 ноября в России отмечают День психолога

Об избрании делегатов на конференцию работников и обучающихся

Любите и занимайтесь математикой

Science Slam -2022: перчатки победителя за имплантаты будущего

Среди школьников Башкирии растут будущие Менделеевы

В Уфимском университете начался отборочный этап многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда»

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму