Сведения об ОО

Студенты и преподаватели ИИГУ приняли участие в зимнем фестивале творчества «Snow fest»

Поделиться:

15 декабря в актовом зале Уфимского университета наук и технологий прошел зимний фестиваль творчества «Snow fest» Института истории и государственного управления. Традиционное новогоднее мероприятие было посвящено подведению итогов уходящего года и встрече нового. Несмотря на то, что декабрь не самый легкий месяц в жизни студентов, так как это время сдачи зачетов и подготовки к экзаменам, учащиеся, преподаватели и сотрудники института традиционно собрались вместе, чтобы порадовать друг друга праздничными концертными номерами.

– В репетициях под руководством центра студенческих инициатив принимал участие практически весь наш коллектив, включая специалистов кафедр, деканата, ректората, преподавателей, – говорит директор Института истории и государственного управления Амина Уразова. – И все мы, конечно же, волнуемся перед выходом на сцену. Уходящий год был для всех нас знаковым, поскольку именно в 2022 году произошло юридическое объединение Башкирского государственного и авиационного университетов и создан новый большой вуз – Уфимский университет науки и технологий. И, конечно же, мы бы хотели, чтобы на нашем фестивале студенты и преподаватели ощутили причастность к новому вузу, смогли убедиться в том, что в нем обязательно будет поддерживаться творческая инициатива, так как учебный процесс должен дополняться воспитательной работой, которая заключается в создании условий для разносторонней самореализации наших студентов. Такие, как сегодня, большие концерты у нас проходят на сцене актового зала в конце календарного и учебного года. А в стенах самого института мы стараемся организовывать мини-концерты на больших переменах с участием новичков-первокурсников. И те из них, кто успешно дебютировал на камерной, «домашней» площадке, сегодня также принимают участие в общей новогодней программе.

Танцевальные и вокальные выступления артистов сменяли друг друга, находя горячий прием у зрителей. И не только. Фестиваль предполагал конкурс среди его участников. Членами жюри выступили недавние выпускники ИИГУ, которые сами были членами студенческого совета, звездами вузовской сцены и в настоящее время не теряют связь с любимым институтом, наблюдая продолжение и преемственность заложенных ими традиций. Завершился фестиваль раздачей всем присутствовавшим на нем сладких мандаринок.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

В полку творческих коллективов Уфимского университета со званиями «Народный» прибыло!

Инновационная олимпиада по физике для старшеклассников проходит в двадцать шестой раз

ХIII Международная студенческая олимпиада по статистике

Время первых!

«Школа молодого предпринимателя» для студентов прошла   успешно!

«Импульс университета» от Евразийского НОЦ

Телеканал БСТ – о слете энергомашиностроителей страны

2023 год объявлен в Башкирии Годом полезных дел для малой Родины

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму