Сведения об ОО

Инновационная олимпиада по физике для старшеклассников проходит в двадцать шестой раз

Поделиться:

Физико-технический институт совместно с Институтом народного образования Уфимского университета науки и технологий в шестнадцатый раз проводит Республиканский Турнир для учащихся общеобразовательных учреждений Республики Башкортостан «Кубок РБ по физике для старшеклассников». Первый этап Турнира, не имеющего аналогов в России, прошел в 32 городах и районах РБ. Это командное соревнование, в котором участвуют школьные команды из трех человек. Первый этап Кубка города Уфы по физике, проходящий теперь как муниципальный этап в рамках республиканского турнира, уже в двадцать шестой раз прошел в физико-математическом корпусе. Он вызвал очередной аншлаг, более половины школ города прислали свои команды на Турнир. Участникам едва хватило мест в самой большой университетской аудитории!

Открывая Турнир, заместитель директора ФТИ по науке Фарит Закирьянов рассказал о новых возможностях обучения в нашем университете и пригласил выпускников поступать именно к нам. Традиционно, участники и победители этого Турнира получают дополнительные баллы для поступления.  

- Хочется отметить богатую историю нашего Турнира, ведь сегодня к нам уже приходят дети участников первых Кубков, а среди членов жюри работают представители Кубков прошлых лет. Многие команды показали очень достойные результаты и это радует. Одной из основных целей Турнира является привлечение качественного абитуриента на физико-технические специальности нашего вуза. Победителем 1 уфимского этапа и обладателем второго места стали первая и вторая команды лицея №93, на третьем месте - команда лицея №60. После получения отчетов из муниципалитетов Оргкомитетом будет проведен их анализ и тогда уже будут известны результаты участников Турнира из других городов и районов республики, - прокомментировал Председатель жюри «Кубка РБ по физике для старшеклассников» Евгений Екомасов.

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

14 декабря в республике отмечают День башкирского языка

Когда объединяются профсоюзы!

I Всероссийская конференция по электрическим машинам: форум собрал более сотни участников со всей страны

В полку творческих коллективов Уфимского университета со званиями «Народный» прибыло!

ХIII Международная студенческая олимпиада по статистике

Студенты и преподаватели ИИГУ приняли участие в зимнем фестивале творчества «Snow fest»

Приоритет – 2030. Новое уникальное оборудование ВИШАТ решает проблемы импортозамещения

Телеканал БСТ – о слете энергомашиностроителей страны

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму