Сведения об ОО

Студенты Уфимского университета примут участие в грантовых конкурсах нового сезона Росмолодежи

Поделиться:

В Уфе состоялся трехдневный обучающий модуль в рамках проекта «Акселерационная программа для авторов молодежных проектов РБ «Менторство». От Уфимского университета науки и технологий  участие в нем приняли солисты Заслуженного коллектива народного творчества Республики Башкортостан Народного ансамбля танца «Ирандек»: студентка 1 курса магистратуры биологического факультета Алина Сагитова и четверокурсник Института права Раиль Рахматуллин.   

Во время интенсива ребята познакомились с основными трендами в молодежном социальном проектировании, о которых им рассказали эксперты-наставники Росмолодежи: кандидат экономических наук, тренер по проектному менеджменту Светлана Астахова и Юрий Поставничий.

– Федеральное агентство по делам молодежи запустило новый сезон грантового конкурса. Прием заявок стартовал сегодня, 20 марта. На обучающем модуле мы учились, как необходимо писать и подавать проекты на воплощение творческих задумок, поскольку у нас очень много больших планов и идей, – рассказывает Алина. –  Все они связаны с 50-летием ансамбля «Ирандек». Три года назад из-за пандемии коронавируса у нас не получилось отпраздновать этот юбилей. Но вот теперь мы намерены наверстать упущенное. Не раскрывая всех секретов, скажу, что на 29 апреля нами запланирован творческий вечер с приглашением на него бывших участников ансамбля.

Действительно, созданный в 1971 году, НАТ «Ирандек» вырастил не одно поколение танцоров. Тогда и сейчас он является подлинной школой воспитания любви к культуре и народной хореографии.

Ни одно значимое мероприятие в университете и республике не обходится без участия этого коллектива, неоднократно отмеченного званием лауреата республиканских фестивалей «Студенческая весна», конкурсов танцевальных коллективов и всесоюзных фестивалей самодеятельного творчества. С 2003 года ансамблем руководит Заслуженный артист РБ Фанис Абдульманов. Вместе с ним молодые артисты университета продолжают многолетнюю традицию бережного  отношения к танцам народов мира, заложенную еще в прошлом веке,   




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Мой шаг в науку

Вся жизнь в служении науке

Супермены из радиоклуба Уфимского университета

День открытых дверей в формате ток-шоу

Живые родники народной памяти

Уфимский университет на Ярмарке учебных мест в Ноябрьске

Победа на черно-белом поле

На Подготовительном отделении для иностранных граждан ИНО состоялся футбольный турнир

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму